試合日程・結果

2024明治安田J2リーグ

鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム

明治安田J2 第1節

2.25(日)

14:03

徳島

1-5

甲府

ケーズデンキスタジアム水戸

明治安田J2 第2節

3.2(土)

14:03

水戸

1-2

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第3節

NDソフトスタジアム山形

明治安田J2 第4節

3.16(土)

14:03

山形

0-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第5節

3.20(水・祝)

14:03

甲府

1-1

いわき

トランスコスモススタジアム長崎

明治安田J2 第6節

3.24(日)

14:03

長崎

1-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第7節

3.30(土)

13:00

甲府

0-2

山口

白波スタジアム

明治安田J2 第8節

4.3(水)

19:00

鹿児島

0-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第9節

4.7(日)

14:00

甲府

0-1

清水

えがお健康スタジアム

明治安田J2 第10節

4.14(日)

14:00

熊本

3-3

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第11節

4.20(土)

14:00

甲府

4-1

群馬

ニンジニアスタジアム

明治安田J2 第12節

4.27(土)

14:55

愛媛

2-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第13節

5.3(金・祝)

14:00

甲府

1-2

大分

ソユースタジアム

明治安田J2 第14節

5.6(月・振休)

14:00

秋田

2-3

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第15節

5.12(日)

16:00

甲府

2-2

千葉

シティライトスタジアム

明治安田J2 第16節

5.19(日)

14:00

岡山

2-0

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第17節

5.25(土)

16:00

甲府

1-2

横浜FC

藤枝総合運動公園サッカー場

明治安田J2 第18節

6.1(土)

14:00

藤枝

2-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第19節

6.8(土)

18:00

甲府

1-1

仙台

ハワイアンズスタジアムいわき

明治安田J2 第20節

6.16(日)

16:00

いわき

1-1

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第21節

6.22(土)

18:00

甲府

1-2

愛媛

レゾナックドーム大分

明治安田J2 第22節

6.29(土)

19:00

大分

0-0

甲府

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第23節

JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第24節

7.14(日)

18:00

甲府

VS

長崎

正田醤油スタジアム群馬

明治安田J2 第25節

8.3(土)

19:00

群馬

VS

甲府

放送 DAZN
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第26節

8.10(土)

18:00

甲府

VS

藤枝

放送 DAZN/エフエム甲府
IAIスタジアム日本平

明治安田J2 第27節

8.17(土)

18:30

清水

VS

甲府

放送 DAZN/YBSラジオ
カンセキスタジアムとちぎ

明治安田J2 第28節

8.25(日)

19:00

栃木

VS

甲府

放送 DAZN/とちぎテレビ
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第29節

8.31(土)

18:00

甲府

VS

鹿児島

放送 DAZN/エフエム甲府
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第30節

9.11(水)

or 9.25(水)

時間未定

甲府

VS

熊本

放送 DAZN
ニッパツ三ツ沢球技場

明治安田J2 第31節

9.14(土)

or 9.15(日)

時間未定

横浜FC

VS

甲府

放送 DAZN
ユアテックスタジアム仙台

明治安田J2 第32節

9.21(土)

or 9/22(日・祝)

時間未定

仙台

VS

甲府

放送 DAZN
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第33節

9.28(土)

時間未定

甲府

VS

山形

放送 DAZN
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第34節

10.5(土)

時間未定

甲府

VS

岡山

放送 DAZN
フクダ電子アリーナ

明治安田J2 第35節

10.19(土)

時間未定

千葉

VS

甲府

放送 DAZN
維新みらいふスタジアム

明治安田J2 第36節

10.27(日)

※1

時間未定

山口

VS

甲府

放送 DAZN
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第37節

11.3(日・祝)

※2

時間未定

甲府

VS

秋田

放送 DAZN
JIT リサイクルインク スタジアム

明治安田J2 第38節

11.10(日)

時間未定

甲府

VS

水戸

放送 DAZN

※1=天皇杯 JFA 第104回全日本サッカー選手権大会の準決勝に出場するクラブの試合は、10/30(水)に開催します
※2=2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)に開催します

AFCチャンピオンズリーグ2023/24 ノックアウトステージ

Ulsan Munsu Stadium(韓国)

ACL ノックアウトステージ ラウンド16 第1戦

2.15(木)

19:00

蔚山現代

3-0

甲府

放送 DAZN
(現地時間)19:00K.O.
国立競技場

ACL ノックアウトステージ ラウンド16 第2戦

2.21(水)

18:00

甲府

1-2

蔚山現代

2024JリーグYBCルヴァンカップ プライムラウンド

Uvanceとどろきスタジアム by Fujitsu

YBCルヴァンカップ プライムラウンド 準々決勝 第1戦

9.4(水)

19:00

川崎F

VS

甲府

放送 TV放送>フジテレビONE/スカパー! インターネット配信>FOD/SPOOX/Lemino(録)
JIT リサイクルインク スタジアム

YBCルヴァンカップ プライムラウンド 準々決勝 第2戦

9.8(日)

18:00

甲府

VS

川崎F

放送 TV放送>スカパー! インターネット配信>SPOOX/Lemino(録)

※準々決勝のTV放送・インターネット配信は決定次第、発表いたします。

天皇杯 JFA 第104回全日本サッカー選手権大会

JIT リサイクルインク スタジアム

天皇杯 2回戦

6.12(水)

19:00

甲府

2-0

Honda

JIT リサイクルインク スタジアム

天皇杯 3回戦

7.10(水)

19:00

甲府

2-1

C大阪

JIT リサイクルインク スタジアム

天皇杯 ラウンド16

8.21(水)

時間未定

甲府

VS

鹿島

過去の試合結果