ヴァンフォーレ甲府

スローガン

toppage

2022年度 U-18

  • 西川 陽介トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター西川 陽介にしかわ ようすけ 1977.04.29
  • 中村 順ヘッドオブコーチ中村 順なかむら じゅん 1966.03.01
  • 坂本 武久アカデミーGKコーチ坂本 武久さかもと たけひさ 1971.08.26
  • 松下 太輔アカデミーGKコーチ松下 太輔まつした だいすけ 1981.10.31
  • 安松 裕城アカデミートレーナー安松 裕城やすまつ ひろき 1972.10.29
  • 谷 真一郎フィットネスダイレクター谷 真一郎たに しんいちろう 1968.11.13

2022年度 U-18チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 内田 一夫U-18監督内田 一夫うちだ かずお 1962.04.18
  • 小澤 亮介U-18コーチ小澤 亮介おざわ りょうすけ 1983.04.10
  • 石原 克哉U-18コーチ石原 克哉いしはら かつや 1978.10.02

3年生

  • 天野 空太郎 天野 空太郎
    あまの そらたろう 2004.07.27 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甲府レジェンズ
  • 有野 拓真 有野 拓真
    ありの たくま 2004.12.15 VF甲府U-15[4種]若草バイキング
  • 池松 聖那 池松 聖那
    いけまつ せな 2004.05.25 東急SレイエスFC(神奈川県)[4種]足柄FC(神奈川県)
  • 氏原 幹太 氏原 幹太
    うじはら かんた 2005.02.09 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 小林 隆 小林 隆
    こばやし たかし 2004.05.03 VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO
  • 佐藤 央祐 佐藤 央祐
    さとう おうすけ 2004.06.01 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-リヴィエールFC
  • 佐藤 楓 佐藤 楓
    さとう かえで 2004.05.25 VF甲府U-15[4種]玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 篠原 颯太 篠原 颯太
    しのはら そうた 2004.06.14 東京ヴェルディ(東京都)[4種]ファナティコス(群馬県)
  • 志村 ぼん 志村 ぼん
    しむら ぼん 2004.04.28 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甘利SSS
  • 高垣 駿太 高垣 駿太
    たかがき しゅんた 2004.10.16 FC岐阜(岐阜県)[4種]郡上八幡FC(岐阜県)
  • 田中 大夢 田中 大夢
    たなか ひろむ 2004.04.28 VF甲府U-15[4種]山城SSS(VF甲府SPクラス)
  • 辻 大成 辻 大成
    つじ たいせい 2004.05.23 東京武蔵野シティFC U-15(東京都)[4種]横河武蔵野FC(東京都)
  • 手塚 樹 手塚 樹
    てづか たつき 2005.02.09 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-レドンドFC
  • 中川 広土 中川 広土
    なかがわ ひろと 2004.11.01 駿台甲府高校-グランデアメージングアカデミー[4種]ヴァンフォーレ八ヶ岳U-12
  • 伏見 星斗 伏見 星斗
    ふしみ せいと 2004.11.05 VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO
  • 拇速 慎ノ助 拇速 慎ノ助
    ぼそく しんのすけ 2004.07.12 グランデアメージングアカデミー[4種]フォルトゥナSC
  • 渡邉 春翔 渡邉 春翔
    わたなべ しゅんと 2004.04.07 静岡学園中(静岡県)[4種]VF甲府U-12

2年生

  • 大塚 太斗 大塚 太斗
    おおつか たいと 2006.03.05 前橋FC(群馬県)[4種]ザスパクサツ群馬U-12(群馬県)
  • 小野 洸太 小野 洸太
    おの こうた 2005.04.09 フォルトゥナSC U-15[4種]フォルトゥナSC
  • 木村 建貴 木村 建貴
    きむら たてき 2005.09.30 クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
  • 櫻井 秀都 櫻井 秀都
    さくらい しゅうと 2005.07.16 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-石田SSS
  • 佐藤 沙樹 佐藤 沙樹
    さとう いさき 2005.07.29 アルティスタ浅間U-15(長野県)[4種]アルティスタ浅間U-12(長野県)
  • 佐藤 晟樹 佐藤 晟樹
    さとう せいじゅ 2005.06.01 VF甲府U-15[4種]Uスポーツクラブ
  • 佐藤 柚太 佐藤 柚太
    さとう ゆずた 2006.02.13 名古屋グランパスU-15(愛知県)[4種]名古屋グランパスU-12(愛知県)
  • 新堀 翼 新堀 翼
    しんぼり つばさ 2005.07.09 東急SレイエスFC(神奈川県)[4種]FCパーシモン(神奈川県)
  • 鈴木 聖梧 鈴木 聖梧
    すずき しょうご 2005.09.01 クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
  • 鈴木 斗憂 鈴木 斗憂
    すずき とうい 2005.06.24 名古屋グランパスU-15(愛知県)[4種]SC豊田東(愛知県)
  • 髙橋 利帆 髙橋 利帆
    たかはし りはーん 2005.04.17 大森FC U-15(東京都)[4種]大森FC U-12(東京都)
  • 高橋 黎光 高橋 黎光
    たかはし れある 2005.11.03 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府小瀬SS)
  • 中村 瑠志 中村 瑠志
    なかむら りゅうじ 2005.09.08 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府三ツ峠SS)
  • 馬塲 哲史 馬塲 哲史
    ばば てつし 2005.04.26 クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
  • 三藤 龍恩 三藤 龍恩
    みふじ るおん 2005.04.22 VF甲府U-15[4種]石田SSS

1年生

  • 青木 一道 青木 一道
    あおき かずみち 2006.04.04 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甲府相川JFC(VF甲府SPクラス)
  • 大石 柚希 大石 柚希
    おおいし ゆずき 2006.10.18 VF甲府U-15[4種]三菱養和SC調布(東京都)
  • 大倉 彪真 大倉 彪真
    おおくら ひゅうま 2006.09.20 VF甲府U-15[4種]大山田SSS(三重県)
  • 小俣 陽矢 小俣 陽矢
    おまた はるや 2006.07.17 VF甲府U-15[4種]アミーゴスFC(VF甲府SPクラス)
  • 小林 将士 小林 将士
    こばやし そうし 2006.07.07 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-北杜UFC(VF甲府SPクラス)
  • 齋藤 壮希 齋藤 壮希
    さいとう そうき 2006.06.14 VF甲府U-15[4種]池田SSS
  • 高野 結人 高野 結人
    たかの ゆいと 2006.09.29 VF甲府U-15[4種]池田SSS
  • 伴野 雅空 伴野 雅空
    ともの がく 2006.05.01 アメージングアカデミー[4種]レゾン袋井フットボールクラブ(静岡県)
  • 濱野 哉太 濱野 哉太
    はまの かなた 2006.09.19 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-伊勢SSS
  • 保坂 知希 保坂 知希
    ほさか ともき 2006.05.25 アメージングアカデミー[4種]フォルトゥナSC
  • 宮下 翔 宮下 翔
    みやした かける 2006.04.03 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
  • 宮下 匠史 宮下 匠史
    みやした たくし 2006.05.27 VF甲府U-15[4種]FCラーゴ河口湖
  • 望月 隼汰 望月 隼汰
    もちづき はやた 2006.06.08 VF甲府U-15[4種]若草バイキング
  • 横森 日々生 横森 日々生
    よこもり ひびき 2006.04.08 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-昭和SSS
  • 和田 響心 和田 響心
    わだ きょうご 2006.07.17 アメージングアカデミー[4種]レドンドFC
  • 渡辺 遥斗 渡辺 遥斗
    わたなべ はると 2006.05.08 VF甲府U-15[4種]フォルトゥナSC

過去のスタッフ・選手を確認する