ヴァンフォーレ甲府

スローガン

toppage

2022年度 U-15

  • 西川 陽介トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター西川 陽介にしかわ ようすけ 1977.04.29
  • 中村 順ヘッドオブコーチ中村 順なかむら じゅん 1966.03.01
  • 坂本 武久アカデミーGKコーチ坂本 武久さかもと たけひさ 1971.08.26
  • 松下 太輔アカデミーGKコーチ松下 太輔まつした だいすけ 1981.10.31
  • 安松 裕城アカデミートレーナー安松 裕城やすまつ ひろき 1972.10.29
  • 谷 真一郎フィットネスダイレクター谷 真一郎たに しんいちろう 1968.11.13

2022年度 U-15チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 島根 聡一U-15監督島根 聡一しまね そういち 1969.05.28
  • 保坂 一成U-15コーチ保坂 一成ほさか かずなり 1983.03.24
  • 雲居 和城U-15コーチ雲居 和城くもい かずき 1975.05.23

3年生

  • 相川 永久輝 相川 永久輝
    あいかわ とわき 2008.03.07 VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 雨宮 汎来 雨宮 汎来
    あめみや はんく 2007.08.06 VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
  • 有泉 陽翔 有泉 陽翔
    ありいずみ はると 2007.10.16 玉穂SSS(VF甲府玉穂SS)
  • 一瀬 零央 一瀬 零央
    いちのせ れお 2007.04.05 エアフォルク山梨
  • 岩村 一佐 岩村 一佐
    いわむら いっさ 2007.04.19 アミーゴスFC
  • 太田 創大 太田 創大
    おおた そうだい 2007.07.23 VF甲府U-12-Routeサッカースクール
  • 岡島 蔵 岡島 蔵
    おかじま くら 2007.05.31 甲府西Jr(VF甲府SPクラス)
  • 荻原 翔 荻原 翔
    おぎはら しょう 2007.12.27 玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 小口 優吾 小口 優吾
    おぐち ゆうご 2007.04.22 玉諸SSS
  • 加藤 汰空 加藤 汰空
    かとう たく 2007.07.10 ヴォルケーノ富士吉田Jr
  • 北村 優磨 北村 優磨
    きたむら ゆうま 2007.05.08 エアフォルク山梨
  • 楠 彪 楠 彪
    くすのき ひょう 2007.09.26 VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 河野 暖 河野 暖
    こうの だん 2007.09.13 VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
  • 齊藤 了 齊藤 了
    さいとう りょう 2007.08.12 エアフォルク山梨
  • 佐藤 湊 佐藤 湊
    さとう みなと 2007.10.08 VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 清水 大稀 清水 大稀
    しみず たいき 2007.06.07 JFC白根
  • 杉岡 侑樹 杉岡 侑樹
    すぎおか ゆうき 2007.04.28 VF甲府U-12-Wings U-12(千葉県)
  • 鈴木 縁 鈴木 縁
    すずき えにし 2007.06.07 VF甲府U-12-ヴァンフォーレ八ヶ岳
  • 鶴田 青々斗 鶴田 青々斗
    つるた ああと 2007.07.18 VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 手塚 太一 手塚 太一
    てづか たいち 2007.08.08 エアフォルク山梨
  • 日野原 十矢 日野原 十矢
    ひのはら とおや 2007.05.07 VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 堀内 浩貴 堀内 浩貴
    ほりうち ひろき 2007.04.10 VF甲府U-12-甲府レジェンズ
  • 三本 涼輔 三本 涼輔
    みつもと りょうすけ 2007.07.11 VF甲府U-12-JFC青桐(VF甲府SPクラス)
  • 渡邊 修斗 渡邊 修斗
    わたなべ しゅうと 2007.05.14 FCアルピーノ

2年生

  • 芦沢 快利 芦沢 快利
    あしざわ かいり 2008.05.10 昭和SSS(VF甲府SPクラス)
  • 芦澤 蒼空 芦澤 蒼空
    あしざわ そら 2009.03.20 FCアルピーノ(VF甲府八田SS)
  • 井﨑 悠也 井﨑 悠也
    いざき ゆうや 2009.02.18 FCアルピーノ
  • 井出 侑 井出 侑
    いで たすく 2008.07.16 ヴォルケーノ富士吉田
  • 大久保 詞苑 大久保 詞苑
    おおくぼ しおん 2008.12.13 JFC竜王
  • 加々美 励 加々美 励
    かがみ れい 2008.05.12 VF甲府U-12-FCラーゴ河口湖
  • 金井 泰世 金井 泰世
    かない たいせ 2008.06.11 VF甲府U-12-山梨SSS
  • 金井 駿和 金井 駿和
    かない とわ 2008.06.24 VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 桑原 壱颯 桑原 壱颯
    くわばら いっさ 2008.10.07 FCアルピーノ
  • 剱持 芭宇 剱持 芭宇
    けんもつ はう 2008.04.02 FCヴァリエ都留
  • 後藤 陽翔 後藤 陽翔
    ごとう はると 2008.12.17 VF甲府U-12-大里SSS
  • 小林 琉誠 小林 琉誠
    こばやし りゅうせい 2008.10.02 VF甲府U-12-VF甲府SPクラス
  • 斉藤 蒼空 斉藤 蒼空
    さいとう そら 2008.04.05 VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 坂本 竣 坂本 竣
    さかもと しゅん 2008.04.10 御坂SSS
  • 篠原 咲弥 篠原 咲弥
    しのはら さくや 2008.11.28 VF甲府U-12-田富SSS(VF甲府SPクラス)
  • 鈴木 悠颯 鈴木 悠颯
    すずき ゆさ 2008.11.12 VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
  • 田畑 白哉 田畑 白哉
    たばた びゃくや 2008.12.03 VF甲府U-12-甲府東ジュニアSSS
  • 内藤 星龍 内藤 星龍
    ないとう せいりゅう 2008.04.22 双葉SSS
  • 中込 惺介 中込 惺介
    なかごみ せいすけ 2008.07.11 FCグリュック(VF甲府緑が丘SS)
  • 中澤 俊李 中澤 俊李
    なかざわ しゅんり 2008.06.04 VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 名執 太賀 名執 太賀
    なとり たいが 2008.05.18 JFC白根
  • 堀内 歌月 堀内 歌月
    ほりうち うき 2008.10.11 JFC白根
  • 宮下 阿陸路 宮下 阿陸路
    みやした あむろ 2008.05.20 VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
  • 米山 透矢 米山 透矢
    よねやま とうや 2008.05.07 エス・ヴィエントSSS

1年生

  • 岩内 佑惟斗 岩内 佑惟斗
    いわうち ゆいと 2009.08.12 VF甲府U-12-湯田里垣(VF甲府SPクラス)
  • 大澤 輝翔 大澤 輝翔
    おおさわ あきと 2009.11.07 FCアルピーノ
  • 岡島 悠元 岡島 悠元
    おかじま ゆうげん 2010.03.20 VF甲府U-12-甲府西Jr
  • 神林 隼輔 神林 隼輔
    かみばやし しゅんすけ 2009.05.18 韮崎SC
  • 川井 謙真 川井 謙真
    かわい けんしん 2009.08.08 VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
  • 北野 新大 北野 新大
    きたの あらた 2009.08.02 VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
  • 小林 流星 小林 流星
    こばやし りゅうせい 2009.08.16 昭和SSS
  • 齊藤 叶空 齊藤 叶空
    さいとう かなた 2009.10.06 VF甲府U-12-ヴァリエ都留(VF甲府SPクラス)
  • 齊藤 空 齊藤 空
    さいとう くう 2009.04.15 VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府SPクラス)
  • 佐野 海和 佐野 海和
    さの かいと 2010.01.08 増穂SC
  • 市東 優輝 市東 優輝
    しとう ゆうき 2009.08.09 フォルトゥナSC
  • 篠原 颯汰 篠原 颯汰
    しのはら そうた 2009.04.07 FCアルピーノ
  • 清水 陽生 清水 陽生
    しみず はるき 2009.04.09 VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
  • 中村 光佑 中村 光佑
    なかむら こうすけ 2009.05.21 VF甲府U-12-VF甲府緑が丘SS
  • 濱 孝成 濱 孝成
    はま こうせい 2009.06.29 VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府SPクラス)
  • 原 ジェフ 原 ジェフ
    はら じぇふ 2009.07.27 玉諸SSS(VF甲府小瀬SS)
  • 廣瀬 悠人 廣瀬 悠人
    ひろせ ゆうと 2009.04.09 VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
  • 深澤 健太 深澤 健太
    ふかさわ けんた 2009.05.28 VF甲府U-12-JFC竜王
  • 藤本 一心 藤本 一心
    ふじもと いっしん 2009.05.22 アンテロープ塩尻(VF甲府小瀬SS)
  • 渡邉 理人 渡邉 理人
    わたなべ りひと 2009.04.26 VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)

過去のスタッフ・選手を確認する