ヴァンフォーレ甲府

スローガン

toppage

2022年度 U-12

  • 西川 陽介トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター西川 陽介にしかわ ようすけ 1977.04.29
  • 中村 順ヘッドオブコーチ中村 順なかむら じゅん 1966.03.01
  • 坂本 武久アカデミーGKコーチ坂本 武久さかもと たけひさ 1971.08.26
  • 松下 太輔アカデミーGKコーチ松下 太輔まつした だいすけ 1981.10.31
  • 安松 裕城アカデミートレーナー安松 裕城やすまつ ひろき 1972.10.29
  • 谷 真一郎フィットネスダイレクター谷 真一郎たに しんいちろう 1968.11.13

2022年度 U-12チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 松橋 優U-12監督松橋 優まつはし まさる 1985.03.22
  • 吉田 拓郎U-12コーチ吉田 拓郎よしだ たくろう 1995.10.21
  • 土橋 優強U-12コーチ土橋 優強どばし ゆうき 1992.05.30
  • 横森 潔地域コーディーネーター 横森 潔よこもり きよし 1963.07.25

6年生

  • 大里 日々輝 大里 日々輝
    おおさと ひびき 2010.05.16 諏訪FC(VF甲府八田SS)
  • 岡部 湊介 岡部 湊介
    おかべ そうすけ 2010.09.03 エス・ヴィエントSSS(VF甲府SPクラス)
  • 荻原 大空 荻原 大空
    おぎはら はる 2010.11.11 VF甲府SPクラス
  • 小宮山 歩 小宮山 歩
    こみやま あゆむ 2010.12.08 VF甲府SPクラス
  • 佐古 隆太 佐古 隆太
    さこ りゅうた 2010.07.13 VF甲府SPクラス
  • 佐野 恵太朗 佐野 恵太朗
    さの けいたろう 2010.04.26 VF甲府緑が丘SS
  • 清水 壱 清水 壱
    しみず いち 2011.02.04 VF甲府SPクラス
  • 津田 凰良 津田 凰良
    つだ おうら 2011.03.02 VF甲府SPクラス
  • 中村 天星 中村 天星
    なかむら てんせい 2010.05.18 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 堀井 歩輝 堀井 歩輝
    ほりい あゆき 2010.06.17 VF甲府SPクラス
  • 松木 一芯 松木 一芯
    まつき いっしん 2010.06.21 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 水上 陸翔 水上 陸翔
    みずかみ りくと 2010.09.17 相川JFC(VF甲府SPクラス)
  • 宮下 凛 宮下 凛
    みやした りん 2010.04.16 アミーゴス三つ峠(VF甲府SPクラス)
  • 山口 煌人 山口 煌人
    やまぐち あきと 2011.02.15 エス・ヴィエントSSS(VF甲府三ツ峠SS)
  • 渡邊 柊太 渡邊 柊太
    わたなべ しゅうた 2010.12.24 ヴォルケーノひがし

5年生

  • 浅川 夏 浅川 夏
    あさかわ なつ 2011.07.14 フォルトゥナSC(VF甲府八田SS)
  • 雨宮 優翔 雨宮 優翔
    あめみや ゆうと 2011.07.13 塩山SSS(VF甲府SPクラス)
  • 飯沼 快琉 飯沼 快琉
    いいぬま かいる 2011.05.07 VF甲府SPクラス
  • 長田 智成 長田 智成
    おさだ ともなり 2011.05.14 大里SSS(VF甲府小瀬SS)
  • 小佐野 修拓 小佐野 修拓
    おさの しゅうた 2011.06.09 羽黒SSS(VF甲府八田SS)
  • 風間 瑛太 風間 瑛太
    かざま えいた 2011.09.09 VF甲府SPクラス
  • 河西 奏和 河西 奏和
    かわにし かなと 2011.10.29 VF甲府SPクラス
  • 神田 寅乃介 神田 寅乃介
    かんだ とらのすけ 2011.6.30 VF甲府SPクラス
  • 桑原 風雅 桑原 風雅
    くわばら ふうが 2011.07.01 アミーゴス三つ峠
  • 佐藤 優月 佐藤 優月
    さとう ゆづき 2012.01.03 8will(VF甲府八田SS)
  • 志村 琉晟 志村 琉晟
    しむら りゅうせい 2011.10.12 VF甲府SPクラス
  • 馬場 爽矢 馬場 爽矢
    ばば そうや 2011.09.07 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 早川 大翔 早川 大翔
    はやかわ ひろか 2011.07.18 エルドラードFC(VF甲府SPクラス)
  • 原 唯人 原 唯人
    はら ゆいと 2011.04.17 JFC白根
  • 宮﨑 銀 宮﨑 銀
    みやざき ぎん 2011.07.13 JFC竜王
  • 渡邊 清夢 渡邊 清夢
    わたなべ せな 2012.02.15 FCラーゴ河口湖

4年生

  • 石井 佑樹 石井 佑樹
    いしい ゆうき 2012.05.31 JFC白根(VF甲府SPクラス)
  • 岡 慎之佑 岡 慎之佑
    おか しんのすけ 2012.07.25 VF甲府SPクラス
  • 河西 陽翔 河西 陽翔
    かさい はると 2012.04.23 JFC白根(VF甲府八田SS)
  • 㓛刀 秋音 㓛刀 秋音
    くぬぎ あきと 2012.12.01 VF甲府SPクラス
  • 三枝 勇心 三枝 勇心
    さいぐさ ゆうしん 2012.07.17 山梨ジュニアSSS(VF甲府SPクラス)
  • 櫻井 志龍 櫻井 志龍
    さくらい しりゅう 2012.12.31 JFC白根(VF甲府八田SS)
  • 清水 悠都 清水 悠都
    しみず ゆうと 2013.02.08 VF甲府SPクラス
  • 田中 瑛太 田中 瑛太
    たなか えいた 2012.08.26 プレジール敷島
  • 土橋 颯太 土橋 颯太
    どばし そうた 2012.06.11 VF甲府SPクラス
  • 矢嶋 朔也 矢嶋 朔也
    やじま さくや 2012.04.15 VF甲府SPクラス

過去のスタッフ・選手を確認する