ACADEMY
U-18 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
LIGA KANTO U-18 2022
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 7/10(日) | 15:00 | 横浜FCユース | LEOCトレーニングセンター | ○3-0 |
第2節 | 8/7(日) | 11:35 | 市立船橋高 | 草津町白根第5G | △2-2 |
第3節 | 8/9(火) | 11:45 | 帝京高校 | 草津町白根第2G | ●1-4 |
第4節 | 9/11(日) | 10:45 | 帝京高校 | 明野いこいの杜グラウンド | ●1-3 |
第5節 | 10/22(土) | 16:00 | ジェフ千葉 ユース | 帝京千住総合G | ○2-0 |
第6節 | 11/13(日) | 13:00 | 前橋育英高 | 明野いこいの杜グラウンド | ○3-2 |
第7節 | 11/13(日) | 15:00 | 前橋育英高 | 明野いこいの杜グラウンド | ●0-2 |
2022Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権 グループステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第6節 | 6/19(日) | 16:30 | アスルクラロ沼津U-18 | 八田河川敷G | ○3-1 |
第1節 | 9/4(日) | 13:03 | FC岐阜U-18 | 岐阜県フットボールセンター | ○7-1 |
第3節 | 10/10(月・祝) | 13:00 | FC岐阜U-18 | 明野いこいの杜グラウンド | ○5-1 |
第8節 | 10/29(土) | 14:00 | 名古屋グランパスU-18 | JIT リサイクルインク スタジアム | ○3-1 |
第7節 | 11/3(木・祝) | 15:00 | アスルクラロ沼津U-18 | セレステグラウンド | ●0-2 |
第9節 | 11/6(日) | 13:00 | ジュビロ磐田 ユース | ジュビロ磐田上大之郷グラウンド |
第46回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 5/14(土) | 15:30 | SC相模原 | 八田河川敷G | ○6-0 |
第2節 | 5/29(日) | 13:00 | 大宮アルディージャ | 埼玉スタジアム2002第2グラウンド |
●2-2 (PK4-5) |
第3節 | 6/5(日) | 11:00 | 湘南ベルマーレ U-18 | 戸吹スポーツ公園 | ●1-2 |
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 【関東2部】
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/10(日) | 14:00 | 健大高崎 | 高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場 | ●0-1 |
第2節 | 4/16(土) | 13:30 | 山梨学院高校 | 押原公園G | ○1-0 |
第3節 | 4/23(土) | 13:30 | 矢板中央B | 押原公園G | ○3-1 |
第4節 | 5/1(日) | 15:30 | 関東第一 | 南豊ヶ丘フィールド | ●0-1 |
第5節 | 5/7(土) | 13:30 | 桐蔭学園 | 押原公園G | ○2-0 |
第6節 | 6/25(土) | 09:45 | 健大高崎 | 押原公園G | ○7-1 |
第8節 | 9/3(土) | 10:00 | 矢板中央B | 矢坂中央高校東泉G | ○6-1 |
第9節 | 9/10(土) | 10:00 | 関東第一 | YSK-ecom シルクパーク(中央市農村公園) | ○2-0 |
第10節 | 9/18(日) | 13:00 | 桐蔭学園 | 桐蔭学園多目的G | △1-1 |
第7節 | 9/25(日) | 10:00 | 山梨学院高校 | 山梨学院和戸 | △2-2 |
第11節 | 10/1(土) | 14:00 | 健大高崎 | 高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場 | △1-1 |
第12節 | 10/9(日) | 11:00 | 山梨学院高校 | 明野いこいの杜グラウンド | ○8-4 |
第14節 | 11/27(日) | 12:30 | 関東第一 | 私学事業団総合運動場 | ○2-0 |
第13節 | 11/30(水) | 18:30 | 矢板中央B | 明野いこいの杜グラウンド | ○4-0 |
第15節 | 12/3(土) | 13:30 | 桐蔭学園 | 押原公園G | △2-2 |
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022山梨(1部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/3(日) | 10:00 | 山梨学院高B | 山梨学院和戸G | ●2-4 |
第2節 | 4/9(土) | 10:00 | 帝京第三高 | 帝京第三G | △2-2 |
第3節 | 4/16(土) | 09:30 | 日本航空高 | 日本航空高校G | ○1-0 |
第4節 | 4/23(土) | 14:00 | 韮崎高 | 山梨学院G | ○2-0 |
第5節 | 5/21(土) | 14:30 | 日大明誠高 | 帝京大三高校G | ○3-2 |
第6節 | 6/26(日) | 14:30 | 駿台甲府高 | グリーンフィールド穂坂 | ●0-2 |
第7節 | 7/2(土) | 15:00 | 甲府商業高 | グリーンフィールド穂坂 | ○3-0 |
第8節 | 7/9(土) | 09:00 | 笛吹高 | 山梨学院和戸G | ○4-1 |
第9節 | 7/16(土) | 17:30 | 甲府東高 | 東海大甲府高校G | ○7-0 |
第10節 | 9/24(土) | 12:00 | 日大明誠高 | 山梨学院和戸G | △3-3 |
第11節 | 10/8(土) | 09:30 | 駿台甲府高 | 明野いこいの杜グラウンド | ●1-2 |
第12節 | 11/19(土) | 10:00 | 甲府東高 | 日本航空高校G | ○7-0 |
イギョラ杯 国際親善ユースサッカー
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
予選リーグ第1試合 | 3/19(土) | 12:30 | 帝京高校 | 帝京北千住G | ○2-1 |
予選リーグ第2試合 | 3/19(土) | 15:30 | 武南高校 | 帝京北千住G | △2-2 |
予選リーグ第3試合 | 3/20(日) | 11:00 | 近畿朝高選抜 | 帝京北千住G | ○6-0 |
予選リーグ第4試合 | 3/20(日) | 15:30 | 桐光学園高校 | 帝京北千住G | ○2-1 |
準決勝 | 3/21(月・祝) | 09:30 | FC東京U-18 | 赤羽スポーツG | ●0-1 |
3位決定戦 | 3/21(月・祝) | 13:00 | 日大藤沢高校 | 味フィ西 | ●1-3 |