ACADEMY
U-18 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
高円宮杯JFA U-18 サッカープリンスリーグ2021関東1部 参入戦
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 12/18(土) | 13:00 | 鹿島学園高 | 押原公園天然芝 | ●0-1 |
第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)全国大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
グループステージ第1日 | 7/25(日) | 08:45 | 名古屋グランパスU-18 | 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 | △1-1 |
グループステージ第2日 | 7/26(月) | 08:45 | サンフレッチェ広島ユース | 前橋工科大学グラウンド | ●1-3 |
グループステージ第3日 | 7/28(水) | 08:45 | セレッソ大阪U-18 | コーエィ前橋フットボールセンター | ○2-1 |
第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 5/15(土) | 11:30 | 湘南ベルマーレ U-18 | 馬入人工芝 | ○2-1 |
2回戦 | 5/30(日) | 15:30 | FC東京U-18 | 東京ガス武蔵野苑 |
○2-2 (PK7-6) |
第45回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 1次予選
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/24(土) | 16:30 | 栃木シティ | 八田河川敷G | ○6-0 |
第2節 | 4/29(木・祝) | 12:00 | ACミラン千葉 | 押原公園G | ○16-0 |
第3節 | 5/1(土) | 11:00 | グラシア相模原 | 押原公園G | ○4-0 |
第4節 | 5/5(水・祝) | 13:00 | かながわクラブ | 八田河川敷G | ○9-0 |
2021山梨県ユースリーグU-18(1部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
前期1節 | 4/4(日) | 12:30 | 笛吹高 | 山梨学院和戸G | ○5-0 |
前期2節 | 4/11(日) | 10:00 | 山梨学院高B | 山梨学院和戸G | ○1-0 |
前期3節 | 4/17(土) | 12:30 | 甲府商業高 | 東海大甲府高校G | ○6-0 |
前期4節 | 5/8(土) | 15:00 | 駿台甲府高 | 日本航空高校G | ○2-0 |
前期5節 | 5/22(土) | 15:00 | 日大明誠高 | 東海大甲府高校G | ○10-0 |
前期6節 | 6/27(日) | 12:30 | 韮崎高 | 日本航空高校G | △0-0 |
前期7節 | 7/3(土) | 15:00 | 東海大甲府高 | 東海大甲府高校G | ○7-2 |
前期8節 | 7/17(土) | 15:00 | 日本航空高 | 日本航空高校G | ○2-0 |
前期9節 | 7/22(木・祝) | 10:00 | 帝京第三高 | 帝京第三高校G | ○4-1 |
後期1節 | 9/25(土) | 12:30 | 笛吹高 | グリーンフィールド穂坂 | ○6-0 |
後期2節 | 11/14(日) | 11:00 | 山梨学院高B | 山梨学院和戸G | ○4-2 |
後期3節 | 11/20(土) | 10:00 | 東海大甲府高 | 東海大甲府高校G | ○6-0 |
後期4節 | 11/21(日) | 12:30 | 甲府商業高 | 帝京第三高校G | ○7-0 |
後期5節 | 11/27(土) | 12:30 | 日本航空高 | 日本航空高校G | △0-0 |
後期6節 | 12/4(土) | 15:00 | 日大明誠高 | 東海大甲府高校G | ○2-0 |
後期7節 | 12/5(日) | 14:30 | 駿台甲府高 | 日本航空高校G | ●2-3 |
後期8節 | 12/11(土) | 12:30 | 帝京第三高 | 帝京第三高校G | ○2-0 |
2021山梨県ユースリーグU-18(2部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
前期1節 | 4/4(日) | 12:30 | 日本航空高B | 日本航空高校G | ○3-0 |
前期2節 | 4/10(土) | 15:00 | 甲府東高 | 東海大甲府高校G | ○5-0 |
前期3節 | 4/18(日) | 12:30 | 北杜高 | 山梨学院和戸G | ○2-0 |
前期4節 | 5/8(土) | 15:00 | 甲府城西高 | 帝京第三高校G | ○6-0 |
前期5節 | 5/22(土) | 12:30 | 帝京第三高B | 帝京第三高校G | ○2-0 |
前期6節 | 6/26(土) | 12:30 | 甲府工業高 | 山梨学院和戸G | ○5-1 |
前期7節 | 7/3(土) | 15:00 | 東海大甲府高B | 八田河川敷G | ○6-0 |
前期8節 | 7/17(土) | 17:30 | 駿台甲府高B | 東海大甲府高校G | ○2-1 |
前期9節 | 7/22(木・祝) | 15:00 | 山梨学院高C | 山梨学院高校G | ○3-0 |
後期1節 | 9/25(土) | 15:00 | 日本航空高B | グリーンフィールド穂坂 | ○6-2 |
後期2節 | 11/14(日) | 15:00 | 甲府東高 | 東海大甲府高校G | ○3-1 |
後期3節 | 11/20(土) | 15:00 | 東海大甲府高B | 山梨学院和戸G | ○14-0 |
後期4節 | 11/21(日) | 12:30 | 北杜高 | 山梨学院和戸G | ○12-2 |
後期5節 | 11/27(土) | 15:00 | 駿台甲府高B | 山梨学院和戸G | ○3-0 |
後期6節 | 12/4(土) | 12:30 | 帝京第三高B | 帝京第三高校G | ○6-0 |
後期7節 | 12/5(日) | 12:30 | 甲府城西高 | 帝京第三高G | ○5-0 |
後期8節 | 12/11(土) | 10:00 | 山梨学院高C | 東海大甲府高校G | ○2-1 |
2021Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権 グループステージ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第2節 | 3/27(土) | 13:00 | 水戸ホーリーホックユース | 押原公園天然芝G | ○3-0 |
第3節 | 6/19(土) | 15:00 | ジェフユナイテッド千葉U-18 | 八田河川敷G | △2-2 |
第7節 | 7/10(土) | 13:00 | 水戸ホーリーホックユース | 水戸市立サッカー・ラグビー場(ツインフィールド) | △0-0 |
第1節 | 10/3(日) | 16:30 | 栃木SC U-18 | 八田河川敷G | △2-2 |
第8節 | 10/10(日) | 16:45 | ジェフユナイテッド千葉U-18 | フクダ電子フィールド | ○3-2 |
第5節 | 10/23(土) | 13:05 | 湘南ベルマーレ U-18 | 馬入人工芝 | ○1-0 |
第10節 | 未定 | 16:30 | 湘南ベルマーレ U-18 | 八田河川敷G |