ヴァンフォーレ甲府

スローガン

toppage

U-18

スケジュール

※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。



試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 【関東2部】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/10(日) 14:00 健大高崎 高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場 ●0-1
第2節 4/16(土) 13:30 山梨学院高校 押原公園G ○1-0
第3節 4/23(土) 13:30 矢板中央B 押原公園G ○3-1
第4節 5/1(日) 15:30 関東第一 南豊ヶ丘フィールド ●0-1
第5節 5/7(土) 13:30 桐蔭学園 押原公園G ○2-0
第6節 6/25(土) 09:45 健大高崎 押原公園G ○7-1
第8節 9/3(土) 10:00 矢板中央B 矢坂中央高校東泉G ○6-1
第9節 9/10(土) 10:00 関東第一 YSK-ecom シルクパーク(中央市農村公園) ○2-0
第10節 9/18(日) 13:00 桐蔭学園 桐蔭学園多目的G △1-1
第7節 9/25(日) 10:00 山梨学院高校 山梨学院和戸 △2-2
第11節 10/1(土) 14:00 健大高崎 高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場 △1-1
第12節 10/9(日) 11:00 山梨学院高校 明野いこいの杜グラウンド ○8-4
第14節 11/27(日) 12:30 関東第一 私学事業団総合運動場 ○2-0
第13節 11/30(水) 18:30 矢板中央B 明野いこいの杜グラウンド ○4-0
第15節 12/3(土) 13:30 桐蔭学園 押原公園G  

2022Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権 グループステージ  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第6節 6/19(日) 16:30 アスルクラロ沼津U-18 八田河川敷G ○3-1
第1節 9/4(日) 13:03 FC岐阜U-18 岐阜県フットボールセンター ○7-1
第3節 10/10(月・祝) 13:00 FC岐阜U-18 明野いこいの杜グラウンド ○5-1
第8節 10/29(土) 14:00 名古屋グランパスU-18 JIT リサイクルインク スタジアム ○3-1
第7節 11/3(木・祝) 15:00 アスルクラロ沼津U-18 セレステグラウンド ●0-2
第9節 11/6(日) 13:00 ジュビロ磐田 ユース ジュビロ磐田上大之郷グラウンド  

LIGA KANTO U-18 2022 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 7/10(日) 15:00 横浜FCユース LEOCトレーニングセンター ○3-0
第2節 8/7(日) 11:35 市立船橋高 草津町白根第5G △2-2
第3節 8/9(火) 11:45 帝京高校 草津町白根第2G ●1-4
第4節 9/11(日) 10:45 帝京高校 明野いこいの杜グラウンド ●1-3
第5節 10/22(土) 16:00 ジェフ千葉 ユース 帝京千住総合G ○2-0
第6節 11/13(日) 13:00 前橋育英高 明野いこいの杜グラウンド ○3-2
第7節 11/13(日) 15:00 前橋育英高 明野いこいの杜グラウンド ●0-2

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022山梨(1部) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/3(日) 10:00 山梨学院高B 山梨学院和戸G ●2-4
第2節 4/9(土) 10:00 帝京第三高 帝京第三G △2-2
第3節 4/16(土) 09:30 日本航空高 日本航空高校G ○1-0
第4節 4/23(土) 14:00 韮崎高 山梨学院G ○2-0
第5節 5/21(土) 14:30 日大明誠高 帝京大三高校G ○3-2
第6節 6/26(日) 14:30 駿台甲府高 グリーンフィールド穂坂 ●0-2
第7節 7/2(土) 15:00 甲府商業高 グリーンフィールド穂坂 ○3-0
第8節 7/9(土) 09:00 笛吹高 山梨学院和戸G ○4-1
第9節 7/16(土) 17:30 甲府東高 東海大甲府高校G ○7-0
第10節 9/24(土) 12:00 日大明誠高 山梨学院和戸G △3-3
第11節 10/8(土) 09:30 駿台甲府高 明野いこいの杜グラウンド ●1-2
第12節 11/19(土) 10:00 甲府東高 日本航空高校G ○7-0

第46回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5/14(土) 15:30 SC相模原 八田河川敷G ○6-0
第2節 5/29(日) 13:00 大宮アルディージャ 埼玉スタジアム2002第2グラウンド ●2-2
(PK4-5)
第3節 6/5(日) 11:00 湘南ベルマーレ U-18 戸吹スポーツ公園 ●1-2

イギョラ杯 国際親善ユースサッカー 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ第1試合 3/19(土) 12:30 帝京高校 帝京北千住G ○2-1
予選リーグ第2試合 3/19(土) 15:30 武南高校 帝京北千住G △2-2
予選リーグ第3試合 3/20(日) 11:00 近畿朝高選抜 帝京北千住G ○6-0
予選リーグ第4試合 3/20(日) 15:30 桐光学園高校 帝京北千住G ○2-1
準決勝 3/21(月・祝) 09:30 FC東京U-18 赤羽スポーツG ●0-1
3位決定戦 3/21(月・祝) 13:00 日大藤沢高校 味フィ西 ●1-3

過去の試合結果