ACADEMY
U-15 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
2019高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会全国大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 12/21(土) | 13:20 | サンフレッチェくにびきFC | 前橋フットボールセンター(C) | ○3-0 |
2回戦 | 12/22(日) | 13:20 | ガンバ大阪ジュニアユース | 前橋フットボールセンター(A) | ●0-3 |
2019高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 11/9(土) | 10:30 | 足利・両毛ユナイテッドFC | 押原公園 | ○2-1 |
2回戦 | 11/10(日) | 10:30 | WINGS U-15 | 押原公園 | ○4-2 |
3回戦 | 11/16(土) | 13:30 | 鹿島アントラーズつくば | 前橋フットボールセンター |
○0-0 (PK3-1) |
代表決定戦 | 11/17(日) | 13:30 | TOKYU S Reyes | 前橋フットボールセンター | ○1-0 |
2019高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会山梨県大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 10/26(土) | 09:30 | 甲府城南中学校 | 押原公園人工芝 | ○10-1 |
決勝 | 11/3(日・祝) | 10:00 | Uスポーツクラブ | 敷島総合公園 | ○3-0 |
第25回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 6/15(土) | 11:00 | ブリオベッカ浦安U-15 | 押原公園人工芝 | ○1-0 |
3回戦 | 6/22(土) | 12:00 | ジェフユナイテッド千葉U-15 | 東京ガス深川グラウンド(天然芝) | ●0-1 |
2019関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
前期第1節 | 3/17(日) | 13:00 | WINGS U-15 | エスタディオ サン フット | △1-1 |
前期第2節 | 3/24(日) | 12:30 | ワセダクラブForza '02 | 清瀬内⼭C⾯ | ○3-0 |
前期第3節 | 4/7(日) | 16:30 | 前橋FC | 八田河川敷G | ○2-1 |
前期第4節 | 4/14(日) | 16:00 | LAVIDA FC | 昌平⾼校 | ●2-4 |
前期第5節 | 4/21(日) | 13:00 | Uスポーツクラブ | 押原公園天然芝 | ○1-0 |
前期第6節 | 5/3(金・祝) | 15:30 | 武蔵野シティFC | 横河電機グラウンド | △1-1 |
前期第9節 | 5/19(日) | 16:30 | エスペランサ | 八田河川敷G | ○3-0 |
前期第7節 | 6/1(土) | 15:00 | クマガヤSC | 八田河川敷G | ○2-0 |
後期第2節 | 7/14(日) | 15:30 | ワセダクラブForza '02 | 押原公園G | ○2-1 |
後期第1節 | 7/21(日) | 15:30 | WINGS U-15 | 押原公園G | ○2-0 |
後期第3節 | 9/1(日) | 15:00 | 前橋FC | 前橋育英高崎G | ●1-2 |
後期第5節 | 9/16(月・祝) | 17:15 | Uスポーツクラブ | 中央市農村公園G | △1-1 |
後期第4節 | 9/23(月・祝) | 14:30 | LAVIDA FC | 押原公園天然芝 | ○1-0 |
後期第6節 | 9/29(日) | 16:30 | 武蔵野シティFC | 八田河川敷G | △2-2 |
後期第7節 | 10/6(日) | 11:10 | クマガヤSC | 熊谷市スポーツ・文化村 くまぴあ | △0-0 |
後期第9節 | 10/20(日) | 11:10 | エスペランサ | かもめパーク | ○5-0 |
2019JリーグU14メトロポリタンリーグB
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 3/24(日) | 14:30 | ワセダクラブForza '02 | 清瀬内山運動公園 | ●1-2 |
第2節 | 5/3(金・祝) | 17:30 | 東京武蔵野シティFC U-15 | 横河電機G | △2-2 |
第3節 | 8/18(日) | 19:00 | 東京ヴェルディJY | ヴェルディG | ●1-3 |
第4節 | 8/21(水) | 15:00 | 鹿島アントラーズJY | 日本製鉄総合G | ●0-2 |
第5節 | 8/24(土) | 14:00 | ワセダクラブForza '02 | 八田河川敷G | ●0-1 |
第6節 | 9/1(日) | 17:15 | 前橋FC | 前橋育英高校高崎G | ●0-4 |
第7節 | 9/28(土) | 13:00 | 東京ヴェルディJY | 八田河川敷G | ○4-1 |
第8節 | 10/6(日) | 13:45 | クマガヤSC | 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ | △0-0 |
第9節 | 10/22(火・祝) | 10:00 | 東京武蔵野シティFC U-15 | 八田河川敷G | ●2-3 |
第10節 | 10/26(土) | 13:00 | TOKYU S Reyes | 八田河川敷G | ●1-2 |
第11節 | 11/2(土) | 13:00 | 横浜F・マリノスJY追浜 | 八田河川敷G | ●0-4 |
第12節 | 11/4(月・振休) | 13:00 | 三菱養和サッカークラブ巣鴨JY | 八田河川敷G | ○1-0 |
第13節 | 11/23(土・祝) | 13:00 | クマガヤSC | 八田河川敷G | ●1-2 |
第14節 | 11/30(土) | 10:00 | TOKYU S Reyes | 國學院たまプラーザ | ●0-1 |
第15節 | 12/7(土) | 16:00 | 前橋FC | 八田河川敷G | ●0-1 |
第16節 | 12/8(日) | 17:15 | 三菱養和サッカークラブ巣鴨JY | 三菱養和巣鴨スポーツセンター | ●1-3 |
第17節 | 12/14(土) | 13:00 | 鹿島アントラーズJY | 八田河川敷G | ●0-2 |
第18節 | 12/15(日) | 13:00 | 横浜F・マリノスJY追浜 | 日産自動車追浜総合グランド(人工芝) | ●1-3 |
2019関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 5/11(土) | 13:00 | 鹿島アントラーズつくば | つくばアカデミーセンター | ○1-0 |
第2節 | 5/18(土) | 13:00 | TOKYU Reyes | 八田河川敷G | ●0-1 |
第4節 | 6/9(日) | 16:30 | FC東京U-15深川 | 八田河川敷G | ●0-2 |
第3節 | 6/29(土) | 18:00 | 川崎フロンターレ U-15 | 等々力第一サッカー場 | △0-0 |
第5節 | 7/6(土) | 15:00 | 横浜F・マリノスJY | 八田河川敷G | ○5-2 |
第6節 | 7/15(月・祝) | 15:00 | 浦和レッドダイヤモンズJY | 八田河川敷G | ○3-1 |
第7節 | 8/24(土) | 15:00 | クマガヤSC | 亜細亜大日の出G | ●1-2 |
第9節 | 9/28(土) | 10:00 | TOKYU Reyes | 國學院大学多摩プラーザG | △2-2 |
第10節 | 10/6(日) | 10:00 | 川崎フロンターレ U-15 | 八田河川敷G | ●0-1 |
第12節 | 10/19(土) | 15:10 | 横浜F・マリノスJY | しんよこフットボールパーク | ○1-0 |
第13節 | 11/10(日) | 13:00 | 浦和レッドダイヤモンズJY | 西武台高校第二G | ●2-4 |
第14節 | 11/17(日) | 16:30 | クマガヤSC | 八田河川敷G | ○2-0 |
第8節 | 12/1(日) | 16:30 | 鹿島アントラーズつくば | 八田河川敷G | △1-1 |
第11節 | 12/21(土) | 14:00 | FC東京U-15深川 | 東京ガス深川グラウンド | ●0-2 |
2019山梨県U-15ユースリーグ(Bリーグ)
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 1/19(土) | 11:00 | 甲府東中学校 | 石和中学校 | ○6-0 |
第3節 | 2/3(日) | 11:00 | FCヴァリエ都留 | 石和中学校 | ○6-0 |
第4節 | 2/11(月・祝) | 09:00 | フォルトゥナSC B | フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | ○12-0 |
第5節 | 2/16(土) | 09:30 | 玉穂中学校 | 玉穂中学校 | ○1-0 |
第6節 | 3/2(土) | 09:30 | 山梨南中学校 | 山梨南中学校 | ○13-0 |
第7節 | 3/10(日) | 09:30 | レドンドFC | 玉穂中学校 | ○2-1 |
第8節 | 3/16(土) | 09:30 | エルドラードFC | 石和中学校 | ○4-0 |
第9節 | 3/23(土) | 09:30 | 石和中学校 | 石和中学校 | ○1-0 |
第10節 | 4/7(日) | 12:00 | エルドラードFC | 石和中学校 | ○5-0 |
第2節 | 4/13(土) | 10:30 | アバンソ | 山梨南中学校 | ○9-1 |
第11節 | 4/20(土) | 10:30 | 山梨南中学校 | 玉穂中学校 | ○11-1 |
第12節 | 4/21(日) | 09:00 | フォルトゥナSC B | フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | ○3-0 |
第13節 | 5/18(土) | 09:00 | 石和中学校 | 石和中学校 | ○5-0 |
第14節 | 5/25(土) | 09:00 | 玉穂中学校 | 玉穂中学校 | ○3-0 |
第15節 | 7/13(土) | 10:30 | レドンドFC | 押原人工G | ○2-1 |
第16節 | 7/15(月・祝) | 10:00 | FCヴァリエ都留 | 初狩G | ○4-0 |
第17節 | 7/20(土) | 09:00 | 甲府東中学校 | 豊富農村グラウンド | ○3-0 |
第18節 | 7/21(日) | 19:00 | アバンソ | フォルトゥナ・アルプス・プラッツ | ○11-0 |