ヴァンフォーレ甲府

スローガン

toppage

U-12

スケジュール

※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。



試合日程・結果

JFAU-12サッカーリーグ「後期U-11リーグ」 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 10/9(日) 09:50 エルドラードFC YSKe-comシルクパーク ○10-0
第2節 10/9(日) 11:30 山梨ジュニア YSKe-comシルクパーク ○14-0
第3節 11/26(土) 09:50 フォルトゥナSC U-12 日世南アルプススタジアム ○1-0
第4節 11/26(土) 11:30 U韮崎FC 日世南アルプススタジアム ○4-0
第5節 12/18(日) 13:50 リヴィエール 小瀬球技場 ○4-0
第6節 1/15(日) 09:50 FCアルピーノ 小瀬補助競技場 ○4-0
第7節 1/15(日) 12:20 千塚FC 小瀬補助競技場 ○6-0
第8節 1/21(土) 10:20 JFC白根 押原公園天然芝G ○4-0
第9節 1/21(土) 12:00 八ヶ岳グランデ 押原公園天然芝G ○6-0

JFA第46回 全日本U-12サッカー選手権大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド第1節 12/26(月) 09:30 バンディッツいわき(福島県代表) 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ2) △1-1
1次ラウンド第2節 12/26(月) 13:15 V・ファーレン長崎U-12(長崎県代表) 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ7) ○1-0
1次ラウンド第3節 12/27(火) 09:30 アバンティ茨木FC(大阪府代表) 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ6) ○2-0
決勝ラウンド(ラウンド16) 12/27(火) 15:15 アッズーロ(滋賀県代表) 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ6) ●1-2

2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第2回戦 11/13(日) 12:30 FCヴァリエ都留 長坂総合G ○6-0
第3回戦 11/13(日) 14:30 若草バイキング 長坂総合G ○2-0
準々決勝 11/20(日) 09:30 JFC竜王 長坂総合G ○5-0
準決勝 11/20(日) 11:30 フォルトゥナSC 長坂総合G ○4-1
決勝 11/23(水・祝) 10:30 Uスポーツクラブ 長坂総合G ○2-0

第4回内藤ハウスカップ山梨県U-10サッカー大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 11/3(木・祝) 10:15 田富SSS 長坂総合G ○15-0
第2節 11/3(木・祝) 11:45 プログレス甲府昭和 長坂総合G ○12-0
第3節 11/12(土) 09:30 塩山SSS 長坂総合G ○13-0
第4節 11/12(土) 11:00 北杜UFC 長坂総合G ○16-0
決勝T1回戦 11/19(土) 10:15 中道セレソン 長坂総合G ○5-0
決勝T2回戦 11/19(土) 11:45 大里SSS 長坂総合G ○6-0
準決勝 11/27(日) 09:30 羽黒SSS 押原公園人工芝G ○9-1
決勝 11/27(日) 11:00 Uスポーツクラブ 押原公園人工芝G ○2-0

2023JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 10/30(日) 未定 フォルトゥナSC U-12 長坂総合G ○5-0
第2節 10/30(日) 未定 リヴィエールFC 長坂総合G ○4-0
第3節 10/30(日) 未定 U韮崎FC 長坂総合G ○9-0
決勝T1回戦 12/3(土) 未定 JFC白根 小瀬補助競技場 ○0-0
(PK2-0)
準決勝 12/3(土) 未定 Uスポーツクラブ 小瀬補助競技場 ●0-0
(PK1-2)

2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【決勝トーナメント】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 6/12(日) 12:30 甲府相川JFC 小瀬補助競技場 ○11-0
2回戦 6/12(日) 14:00 U韮崎FC 小瀬補助競技場 ○4-0
3回戦 6/25(土) 09:00 ファンタジスタFC 長坂スポーツ公園 ○4-0
準決勝 6/25(土) 11:00 Uスポーツクラブ 長坂スポーツ公園 ○3-2
決勝 7/9(土) 12:00 フォルトゥナSC U-12 長坂スポーツ公園 ○2-1

2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【予選リーグ】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5/8(日) 09:00 身延ユナイテッド 初狩憩いの公園サッカー場 ○23-0
第2節 5/8(日) 12:00 リヴィエールFC 初狩憩いの公園サッカー場 ○8-0
第3節 5/22(日) 09:00 石和SSS 農村スポーツ広場(スコレー) ○4-0
第4節 5/22(日) 12:30 エス・ヴィエントSSS 農村スポーツ広場(スコレー) ○2-0

2022山梨県U-10リーグ 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5/7(土) 09:50 Uスポーツクラブ 玉諸公園G ○4-1
第2節 5/7(土) 11:00 玉諸SSS 玉諸公園G ○13-0
第3節 6/11(土) 09:00 山城SSS 石和西小学校 ○6-0
第4節 6/11(土) 11:30 石和SSS 石和西小学校 ○8-1
第5節 7/16(土) 10:00 エルドラードFC 中道南小学校 ○7-0
第6節 7/16(土) 10:50 千塚FC 中道南小学校 ○4-1
第7節 7/23(土) 09:00 中道セレソン 大里小G ○8-0
第8節 7/23(土) 09:50 大里SSS 大里小G ○5-0

2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-11が出場】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/17(日) 09:50 浅川Jr 浅川小学校G ○4-1
第2節 4/17(日) 11:10 羽黒SSS 浅川小学校G ○1-0
第3節 5/15(日) 09:30 竜北SSS 都留市総合運動公園やまびこ競技場 ○11-0
第4節 5/15(日) 10:45 都留VMC 都留市総合運動公園やまびこ競技場 ○19-0

2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-12が出場】  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/10(日) 10:00 FCグリュック 日世南アルプススタジアム ●1-2
第2節 4/10(日) 11:45 U韮崎FC 日世南アルプススタジアム ○4-0
第3節 4/17(日) 09:00 JFC白根 日世南アルプススタジアム ○16-0
第4節 4/17(日) 12:40 甲府東SSS 日世南アルプススタジアム ○7-0
第5節 4/30(土) 09:50 千塚FC 甘利小学校 ○6-0
第6節 4/30(土) 13:10 御坂SSS 甘利小学校 ○3-0
第7節 5/15(日) 09:00 石和SSS 白根百田小学校 ○3-0
第8節 5/15(日) 12:20 FCアルピーノ 白根百田小学校 ○5-1
第9節 6/19(日) 未定 エス・ヴィエントSSS 小瀬補助競技場 ○8-0

過去の試合結果