ACADEMY
U-12 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
JFAU-12サッカーリーグ「後期U-11リーグ」
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 10/9(日) | 09:50 | エルドラードFC | YSKe-comシルクパーク | ○10-0 |
第2節 | 10/9(日) | 11:30 | 山梨ジュニア | YSKe-comシルクパーク | ○14-0 |
第3節 | 11/26(土) | 09:50 | フォルトゥナSC U-12 | 日世南アルプススタジアム | ○1-0 |
第4節 | 11/26(土) | 11:30 | U韮崎FC | 日世南アルプススタジアム | ○4-0 |
第5節 | 12/18(日) | 13:50 | リヴィエール | 小瀬球技場 | ○4-0 |
第6節 | 1/15(日) | 09:50 | FCアルピーノ | 小瀬補助競技場 | ○4-0 |
第7節 | 1/15(日) | 12:20 | 千塚FC | 小瀬補助競技場 | ○6-0 |
第8節 | 1/21(土) | 10:20 | JFC白根 | 押原公園天然芝G | ○4-0 |
第9節 | 1/21(土) | 12:00 | 八ヶ岳グランデ | 押原公園天然芝G | ○6-0 |
JFA第46回 全日本U-12サッカー選手権大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1次ラウンド第1節 | 12/26(月) | 09:30 | バンディッツいわき(福島県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ2) | △1-1 |
1次ラウンド第2節 | 12/26(月) | 13:15 | V・ファーレン長崎U-12(長崎県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ7) | ○1-0 |
1次ラウンド第3節 | 12/27(火) | 09:30 | アバンティ茨木FC(大阪府代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ6) | ○2-0 |
決勝ラウンド(ラウンド16) | 12/27(火) | 15:15 | アッズーロ(滋賀県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ6) | ●1-2 |
2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
回戦 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第2回戦 | 11/13(日) | 12:30 | FCヴァリエ都留 | 長坂総合G | ○6-0 |
第3回戦 | 11/13(日) | 14:30 | 若草バイキング | 長坂総合G | ○2-0 |
準々決勝 | 11/20(日) | 09:30 | JFC竜王 | 長坂総合G | ○5-0 |
準決勝 | 11/20(日) | 11:30 | フォルトゥナSC | 長坂総合G | ○4-1 |
決勝 | 11/23(水・祝) | 10:30 | Uスポーツクラブ | 長坂総合G | ○2-0 |
第4回内藤ハウスカップ山梨県U-10サッカー大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 11/3(木・祝) | 10:15 | 田富SSS | 長坂総合G | ○15-0 |
第2節 | 11/3(木・祝) | 11:45 | プログレス甲府昭和 | 長坂総合G | ○12-0 |
第3節 | 11/12(土) | 09:30 | 塩山SSS | 長坂総合G | ○13-0 |
第4節 | 11/12(土) | 11:00 | 北杜UFC | 長坂総合G | ○16-0 |
決勝T1回戦 | 11/19(土) | 10:15 | 中道セレソン | 長坂総合G | ○5-0 |
決勝T2回戦 | 11/19(土) | 11:45 | 大里SSS | 長坂総合G | ○6-0 |
準決勝 | 11/27(日) | 09:30 | 羽黒SSS | 押原公園人工芝G | ○9-1 |
決勝 | 11/27(日) | 11:00 | Uスポーツクラブ | 押原公園人工芝G | ○2-0 |
2023JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 10/30(日) | 未定 | フォルトゥナSC U-12 | 長坂総合G | ○5-0 |
第2節 | 10/30(日) | 未定 | リヴィエールFC | 長坂総合G | ○4-0 |
第3節 | 10/30(日) | 未定 | U韮崎FC | 長坂総合G | ○9-0 |
決勝T1回戦 | 12/3(土) | 未定 | JFC白根 | 小瀬補助競技場 |
○0-0 (PK2-0) |
準決勝 | 12/3(土) | 未定 | Uスポーツクラブ | 小瀬補助競技場 |
●0-0 (PK1-2) |
2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【決勝トーナメント】
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 6/12(日) | 12:30 | 甲府相川JFC | 小瀬補助競技場 | ○11-0 |
2回戦 | 6/12(日) | 14:00 | U韮崎FC | 小瀬補助競技場 | ○4-0 |
3回戦 | 6/25(土) | 09:00 | ファンタジスタFC | 長坂スポーツ公園 | ○4-0 |
準決勝 | 6/25(土) | 11:00 | Uスポーツクラブ | 長坂スポーツ公園 | ○3-2 |
決勝 | 7/9(土) | 12:00 | フォルトゥナSC U-12 | 長坂スポーツ公園 | ○2-1 |
2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【予選リーグ】
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 5/8(日) | 09:00 | 身延ユナイテッド | 初狩憩いの公園サッカー場 | ○23-0 |
第2節 | 5/8(日) | 12:00 | リヴィエールFC | 初狩憩いの公園サッカー場 | ○8-0 |
第3節 | 5/22(日) | 09:00 | 石和SSS | 農村スポーツ広場(スコレー) | ○4-0 |
第4節 | 5/22(日) | 12:30 | エス・ヴィエントSSS | 農村スポーツ広場(スコレー) | ○2-0 |
2022山梨県U-10リーグ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 5/7(土) | 09:50 | Uスポーツクラブ | 玉諸公園G | ○4-1 |
第2節 | 5/7(土) | 11:00 | 玉諸SSS | 玉諸公園G | ○13-0 |
第3節 | 6/11(土) | 09:00 | 山城SSS | 石和西小学校 | ○6-0 |
第4節 | 6/11(土) | 11:30 | 石和SSS | 石和西小学校 | ○8-1 |
第5節 | 7/16(土) | 10:00 | エルドラードFC | 中道南小学校 | ○7-0 |
第6節 | 7/16(土) | 10:50 | 千塚FC | 中道南小学校 | ○4-1 |
第7節 | 7/23(土) | 09:00 | 中道セレソン | 大里小G | ○8-0 |
第8節 | 7/23(土) | 09:50 | 大里SSS | 大里小G | ○5-0 |
2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-11が出場】
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/17(日) | 09:50 | 浅川Jr | 浅川小学校G | ○4-1 |
第2節 | 4/17(日) | 11:10 | 羽黒SSS | 浅川小学校G | ○1-0 |
第3節 | 5/15(日) | 09:30 | 竜北SSS | 都留市総合運動公園やまびこ競技場 | ○11-0 |
第4節 | 5/15(日) | 10:45 | 都留VMC | 都留市総合運動公園やまびこ競技場 | ○19-0 |
2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-12が出場】
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/10(日) | 10:00 | FCグリュック | 日世南アルプススタジアム | ●1-2 |
第2節 | 4/10(日) | 11:45 | U韮崎FC | 日世南アルプススタジアム | ○4-0 |
第3節 | 4/17(日) | 09:00 | JFC白根 | 日世南アルプススタジアム | ○16-0 |
第4節 | 4/17(日) | 12:40 | 甲府東SSS | 日世南アルプススタジアム | ○7-0 |
第5節 | 4/30(土) | 09:50 | 千塚FC | 甘利小学校 | ○6-0 |
第6節 | 4/30(土) | 13:10 | 御坂SSS | 甘利小学校 | ○3-0 |
第7節 | 5/15(日) | 09:00 | 石和SSS | 白根百田小学校 | ○3-0 |
第8節 | 5/15(日) | 12:20 | FCアルピーノ | 白根百田小学校 | ○5-1 |
第9節 | 6/19(日) | 未定 | エス・ヴィエントSSS | 小瀬補助競技場 | ○8-0 |