U-15

スケジュール

※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。



試合日程・結果

第23回山梨県クラブユースU-15CUP 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 12/4(土) 09:30 増穂Gianz 富士川いきいき公園 ○6-1
2回戦 12/11(土) 10:00 FCアラセリオ くぬぎ平サッカー場 ○2-0
準決勝 12/18(土) 10:00 リヴィエールFC くぬぎ平サッカー場 ○6-0
決勝 12/20(月) 13:30 アメージングアカデミー くぬぎ平サッカー場 ○1-0

2021高円宮杯第33回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11/6(土) 10:30 FCトッカーノ 押原公園人工芝 ○3-1
2回戦 11/7(日) 10:30 湘南ベルマーレJY YSK-ecom シルクパーク(中央市農村公園) ○1-0
3回戦 11/13(土) 11:00 水戸ホーリーホックJY ひたちなか地区多目的広場 ○2-1
ブロック決勝 11/14(日) 11:00 柏レイソルU-15 ひたちなか多目的 ●1-2

第27回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
2回戦 7/4(日) 11:00 ともぞうSC Jrユース 河⼝湖サッカー場 ●1-1
(PK2-4)

2021JリーグU14メトロポリタンリーグB2 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/11(日) 16:30 横河武蔵野FC 中央市農村公園G ●1-2
第2節 5/22(土) 13:00 TOKYU S Reyes 押原公園G ●1-2
第3節 5/30(日) 14:30 鹿島アントラーズジュニアユース ジャニー若松G △0-0
第4節 8/13(金) 11:00 鹿島アントラーズノルテ 八田河川敷G ○3-1
第5節 10/2(土) 13:30 鹿島アントラーズジュニアユース 八田河川敷G ○4-0
第6節 10/17(日) 11:00 ワセダクラブForza '02 中央市農村公園G ●0-2
第7節 11/20(土) 13:00 横浜F・マリノスJY 八田河川敷G ●0-5
第8節 11/27(土) 14:45 栃木SC U-15 壬生総合G △3-3
第9節 12/12(日) 15:00 横浜F・マリノスJY追浜 日産追浜G ○1-0
第10節 12/18(土) 13:00 前橋FC 八田河川敷G ○2-1
第11節 12/19(日) 16:15 東京ヴェルディ よみうりランドG ●0-1

2021関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部B)  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/4(日) 14:30 WINGS U-15 エスタディオ サン フット ○2-0
第2節 4/11(日) 14:00 横河武蔵野FC 中央市農村公園G ●1-2
第3節 4/18(日) 14:30 横浜F・マリノスJY しんよこフットボールパーク ●1-4
第4節 4/24(土) 13:00 Uスポーツクラブ 八田河川敷G △1-1
第9節 10/9(土) 12:30 TOKYU S Reyes 押原公園人工芝 △1-1
第5節 10/16(土) 13:00 FC古河 古河市サッカー場 ○5-1
第6節 10/23(土) 13:00 鹿島アントラーズJY ジャニー若松G ●2-4
第7節 11/21(日) 11:30 FC多摩 八田河川敷G ●1-2
第8節 11/27(土) 13:00 栃木SCジュニアユース 壬生総合G ○5-3

2021関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 6/26(土) 12:15 TOKYU S Reyes しんよこフットボールパーク ○1-0
第2節 7/3(土) 11:00 浦和レッドダイヤモンズJY 八田河川敷G ●0-1
第4節 10/10(日) 13:00 横浜FC Jrユース LEOCトレーニングセンター ●1-2
第5節 10/16(土) 17:00 三菱養和SC調布JY 八田河川敷G ○1-0
第6節 10/23(土) 12:30 東京ヴェルディJY 八田河川敷G △0-0
第7節 10/31(日) 11:00 FC東京U-15むさし 小平グランド ●0-1
第8節 11/7(日) 15:00 ワセダクラブForza '02 清瀬内山運動公園 ○1-0
第9節 11/14(日) 16:30 TOKYU S Reyes 八田河川敷G ●0-1
第10節 11/21(日) 13:30 浦和レッドダイヤモンズJY レッズランド △0-0
第11節 11/27(土) 12:00 ワセダクラブForza '02 八田河川敷G ○2-0
第12節 12/4(土) 13:00 横浜FC Jrユース 八田河川敷G ●1-3
第13節 12/11(土) 18:30 三菱養和SC調布JY 八田河川敷G ●0-1
第14節 12/18(土) 15:15 東京ヴェルディJY ヴェルディG ●0-1
第15節 12/25(土) 12:00 FC東京U-15むさし 八田河川敷G △1-1

2021山梨県U-15ユースリーグ(Aリーグ)【ヴァンフォーレ甲府U-14が出場】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
前期1節 1/16(土) 09:00 韮崎SC 八田河川敷G ○1-0
前期2節 1/23(土) 11:00 FCラーゴ河口湖 八田河川敷G ○3-0
前期3節 1/30(土) 11:00 レドンドFC 中央市農村公園G ○4-1
前期4節 2/6(土) 11:00 城南中学校 中央市農村公園G ○3-1
前期5節 2/11(木・祝) 11:00 Uスポーツクラブ2nd フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○1-0
前期6節 2/13(土) 09:00 一宮中学校 押原公園G ○6-1
前期7節 3/6(土) 14:30 フォルトゥナSC フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○4-0
前期8節 3/13(土) 14:00 アメージングアカデミー フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ●0-5
前期9節 3/20(土・祝) 13:00 甲府東中学校 一宮中学校G ○3-2
後期1節 4/18(日) 13:00 FCラーゴ河口湖 くぬぎ平G ○2-1
後期2節 4/29(木・祝) 13:00 韮崎SC くぬぎ平G ●2-3
後期3節 5/8(土) 14:00 レドンドFC 押原公園G ○4-0
後期4節 5/15(土) 13:00 一宮中学校 一宮中学校G ○6-2
後期5節 7/17(土) 16:00 甲府東中学校 フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○2-1
後期6節 7/22(木・祝) 09:00 Uスポーツクラブ2nd くぬぎ平G △2-2
後期7節 7/24(土) 15:00 アメージングアカデミー 押原公園G ●0-3
後期8節 8/9(月・振休) 15:00 フォルトゥナSC フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ●2-6
後期9節 8/10(火) 09:00 城南中学校 八田河川敷G ○7-1

過去の試合結果