ACADEMY
2018年度 U-18
-
アカデミーダイレクター 西川 陽介 にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ -
アカデミーヘッドオブコーチ
池崎 諭いけざき さとし
1980.09.17
VF甲府U-12コーチ-ジュビロ磐田U-18アシスタントコーチ -
ヴァンフォーレ甲府アンバサダー 石原 克哉 いしはら かつや
1978.10.02
ヴァンフォーレ甲府(選手として)-順天堂大-韮崎高-韮崎西中
2018年度 U-18チーム(選手・スタッフ)
スタッフ
-
U-18監督 島根 聡一 しまね そういち
1969.05.28
VF甲府U-15監督-VF甲府U-18監督 -
U-18コーチ 新井 崇之 あらい たかゆき
1981.08.25
サンフレッチェ広島Jrユースコーチ-川崎フロンターレ育成・普及コーチ、等 -
U-18コーチ 岩﨑 芳和 いわさき よしかず
1982.09.28
ヴァンフォーレ甲府U-12コーチ-Jewels Football Clubコーチ -
U-18GKコーチ 松下 太輔 まつした だいすけ
1981.10.31
フェルヴォローザ石川・白山FC-星稜高等学校サッカー部-VF甲府ユース・Jrユース(現U-18・U-15)GKコーチ-VF甲府トップチームGKコーチ-VF甲府U-18・U-15GKコーチ-VF甲府トップチームGKコーチ -
アカデミートレーナー 安松 裕城 やすまつ ひろき
1972.10.29
ジェフユナイテッド市原トレーナー、横浜FCチーフトレーナー、ヴァンフォーレ甲府チーフトレーナー、等
3年生
-
相田 峻汰あいた しゅんた
2000.11.05
VF甲府U-15[4種]田富SSS -
長田 光生おさだ みつき
2000.06.23
VF甲府U-15[4種]北杜FC -
金子 航太かねこ こうた
2000.07.28
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-永明FC(長野) -
髙野 大海たかの ひろみ
2000.04.03
Uスポーツクラブ[4種]Uスポーツクラブ -
土屋 快登つちや かいと
2000.04.15
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-相川JFC -
中澤 祐哉なかざわ ゆうや
2000.06.10
VF甲府U-15[4種]JFC白根 -
中島 千風なかじま ちかぜ
2000.07.25
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-川岸サッカークラブ(長野) -
萩原 優馬はぎはら ゆうま
2000.05.07
Uスポーツクラブ[4種]Uスポーツクラブ -
馬場 智哉ばば ともや
2000.06.19
VF甲府U-15[4種]北杜FC -
堀越 翔也ほりこし しょうや
2000.09.09
1FC川越水上公園(埼玉)[4種]飯能ブルーダー(埼玉) -
望月 達也もちづき たつや
2000.08.11
フォルトゥナSC[4種]FCアルピーノ -
若月 太聖わかつき たいせい
2000.04.07
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-塩山SSS -
渡邉 尚樹わたなべ なおき
2000.11.14
坂戸ディプロマッツ(埼玉)[4種]川越福原SC(埼玉)
2年生
-
石井 莉空斗いしい りくと
2001.07.22
VF甲府U-15[4種]エス・ヴィエントSSS -
伊藤 真都いとう まなと
2002.02.27
VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO -
井上 樹いのうえ みき
2001.05.28
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-羽黒SSS -
梶原 豊かじわら ゆたか
2001.05.11
VF甲府U-15[4種]リヴィエールFC -
小林 佑企こばやし ゆうき
2001.08.14
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-石田SSS -
内藤 航太ないとう こうた
2001.11.29
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-フォルトゥナSC -
深沢 寛太ふかさわ かんた
2002.03.20
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-新田SSS -
水上 珠吏みずかみ しゅり
2001.05.18
アザリー飯田Jrユース(長野)[4種]アザリー飯田Jr(長野)
1年生
-
揚妻 秀斗あげつま しゅうと
2002.06.06
松戸第三中(千葉)[4種]常磐平SSC(千葉) -
五十嵐 琉偉いがらし るい
2002.07.08
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-双葉SSS -
岩﨑 博いわさき ひろし
2002.10.11
VF甲府U-15[4種]Uスポーツクラブ -
小川 嵩翔おがわ しゅうと
2002.06.10
坂戸ディプロマッツ(埼玉)[4種]北坂戸SC(埼玉) -
小髙 健太おだか けんた
2003.02.06
FC杉野(東京)[4種]大和田SC(東京) -
川口 翼かわぐち つばさ
2002.5.14
フォルトゥナSC[4種]FCアルピーノ -
熊谷 公貴くまがい こうき
2002.05.19
VF甲府U-15[4種]双葉SSS -
オボナヤ 朗充於おぼなや ろみお
2002.07.09
Tokyu U Reyes(神奈川)[4種]西本郷FC(神奈川) -
小池 莉央こいけ りおう
2002.06.12
VF甲府U-15[4種]Uスポーツクラブ -
近藤 那央こんどう なお
2002.08.03
坂戸ディプロマッツ(埼玉)[4種]江南南SSS(埼玉) -
澁谷 岬しぶたに みさき
2002.08.16
VF甲府U-15[4種]韮崎東SSS -
白倉 嵩大しらくら たかひろ
2002.10.28
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-相川JFC -
伏見 大斗ふしみ ひろと
2002.04.04
VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO -
水落 智也みずおち ともや
2002.05.02
前橋FC(群馬)[4種]ブルーボタンSC(群馬) -
吉田 龍之佑よしだ りゅうのすけ
2002.05.19
ワセダクラブ Forza'02(東京)[4種]大野田SC(東京)