ACADEMY
2018年度 U-12
-
アカデミーダイレクター
西川 陽介にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ -
アカデミーヘッドオブコーチ
池崎 諭いけざき さとし
1980.09.17
VF甲府U-12コーチ-ジュビロ磐田U-18アシスタントコーチ -
ヴァンフォーレ甲府アンバサダー 石原 克哉 いしはら かつや
1978.10.02
ヴァンフォーレ甲府(選手として)-順天堂大-韮崎高-韮崎西中
2018年度 U-12チーム(選手・スタッフ)
スタッフ
-
U-12監督
西川 陽介にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ -
U-12コーチ
大竹 雅人おおたけ まさと
1987.07.14
JAA甲斐CIELOジュニア監督-日本航空高校サッカー部コーチ -
U-12コーチ
山下 大輝やました だいき
1986.01.23
VF甲府U-18コーチ -
地域コーディーネーター
横森 潔よこもり きよし
1963.07.25
穂坂SSS監督-韮崎東SSSコーチ
6年生
-
青木 一道あおき かずみち
2006.04.04
甲府相川JFC(VF甲府SPクラス) -
江頭 雅楽えがしら うた
2006.08.08
FCフエゴベルグ -
小林 将士こばやし そうし
2006.07.07
北杜UFC(VF甲府SPクラス) -
櫻林 里輝さくらばやし りき
2006.06.27
大里SSS -
佐藤 健太郎さとう けんたろう
2006.06.29
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
澤田 嶺さわだ れい
2006.08.18
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
塩島 歓大しおじま かんた
2006.09.09
大里SSS -
千野 輝羅ちの きら
2006.11.01
八田SSS -
寉田 聖也つるた せいや
2006.12.24
塩山SSS -
濱野 哉太はまの かなた
2006.09.19
伊勢SSS -
林 悠介はやし ゆうすけ
2006.12.04
JAA甲斐CIELO(VF甲府SPクラス) -
布施 成ふせ なる
2006.12.27
山城SSS -
宮下 翔みやした かける
2006.04.03
VF甲府SPクラス -
横森 日々生よこもり ひびき
2006.04.08
昭和SSS -
渡邊 瑠久わたなべ るく
2007.02.22
羽黒SSS
5年生
-
相川 永久輝あいかわ とわき
2008.03.07
JAA甲斐CIELO -
雨宮 汎来あめみや はんく
2007.08.06
VF甲府SPクラス -
太田 創大おおた そうだい
2007.07.23
Routeサッカースクール -
楠 彪くすのき ひょう
2007.09.26
JAA甲斐CIELO -
河野 暖こうの だん
2007.09.13
VF甲府SPクラス -
佐藤 湊さとう みなと
2007.10.08
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
杉岡 侑樹すぎおか ゆうき
2007.04.28
Wings U-12(千葉) -
鈴木 縁すずき えにし
2007.06.07
ヴァンフォーレ八ヶ岳 -
津田 遙久つだ はるく
2008.01.15
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
鶴田 青々斗つるた ああと
2007.07.18
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
日野原 十矢ひのはら とおや
2007.05.07
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
堀内 浩貴ほりうち ひろき
2007.04.10
甲府レジェンズ -
松野 順正まつの じゅんせい
2007.07.16
北杜FC(VF甲府SPクラス) -
三澤 侑史みさわ ゆうし
2007.06.05
若草バイキング(VF甲府SPクラス) -
三本 涼輔みつもと りょうすけ
2007.07.11
JFC青桐(VF甲府SPクラス)
4年生
-
伊藤 涼也いとう りょうや
2008.09.20
玉諸SSS -
加々美 励かがみ れい
2008.05.12
LAGO河口湖 -
金井 泰世かない たいせ
2008.06.11
山梨SSS -
金井 駿和かない とわ
2008.06.24
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
後藤 陽翔ごとう はると
2008.12.17
大里SSS -
斉藤 蒼空さいとう そら
2008.04.05
Uスポーツ(VF甲府SPクラス) -
新奥 彦志しんおく ひろゆき
2008.04.18
JAA甲斐CIELO -
菅原 琉珂すがわら るか
2008.10.23
VF甲府SPクラス -
鈴木 悠颯すずき ゆさ
2008.11.12
アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス) -
中澤 俊李なかざわ しゅんり
2008.06.04
Uスポーツ(VF甲府SPクラス) -
保坂 優麗ほさか ゆうら
2008.07.05
大里SSS -
宮下 阿陸路みやした あむろ
2008.05.20
アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)