U-15

アカデミーダイレクター

  • 西川 陽介 アカデミーダイレクター
    西川 陽介
    (にしかわ ようすけ)

2016年度 U-15チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • アドリアン U-15監督
    アドリアン
    (Luis Adrian Gonzalez Garcia)
  • 岩﨑 芳和 U-15コーチ
    岩﨑 芳和
    (いわさき よしかず)
  • 小澤 亮介 U-15コーチ
    小澤 亮介
    (おざわ りょうすけ)
  • 吉本 哲朗 U-15・U-12GKコーチ
    吉本 哲朗
    (よしもと てつろう)

3年生

  • 石井 莉空斗 石井 莉空斗
    いしい りくと エスヴィエント
  • 伊藤 真都 伊藤 真都
    いとう まなと JAA甲斐CIELO
  • 井上 樹 井上 樹
    いのうえ みき VF甲府U-12
  • 上田 隆太郎 上田 隆太郎
    うえだ りゅうたろう 国母サッカースクール
  • 植松 佑介 植松 佑介
    うえまつ ゆうすけ 北杜FC
  • 大森 遥都 大森 遥都
    おおもり ゆうと VF甲府U-12
  • 大和 謙太 大和 謙太
    おおわ けんた VF甲府U-12
  • 梶原 豊 梶原 豊
    かじわら ゆたか リヴィエール
  • 川崎 颯太 川崎 颯太
    かわさき そうた VF甲府U-12
  • 菊川 千尋 菊川 千尋
    きくかわ ちひろ 玉諸SSS
  • 小林 大知 小林 大知
    こばやし だいち 北杜FC
  • 小林 佑企 小林 佑企
    こばやし ゆうき VF甲府U-12
  • 小林 怜永 小林 怜永
    こばやし れん VF甲府U-12
  • 佐野 太亮 佐野 太亮
    さの たいすけ VF甲府U-12
  • 篠原 靖 篠原 靖
    しのはら せい 韮崎SC
  • 清水 愛斗 清水 愛斗
    しみず まなと Uスポーツクラブ
  • 内藤 航太 内藤 航太
    ないとう こうた VF甲府U-12
  • 名執 龍一< 名執 龍一
    なとり りゅういち VF甲府U-12
  • 深沢 寛太 深沢 寛太
    ふかさわ かんた VF甲府U-12

2年生

  • 五十嵐 琉偉 五十嵐 琉偉
    いがらし るい VF甲府U-12
  • 池田 太登 池田 太登
    いけだ たいと VF甲府U-12
  • 石原 和磨 石原 和磨
    いしはら かずま VF甲府U-12
  • 萱沼 真大 萱沼 真大
    かやぬま まひろ VF甲府U-12
  • 近藤 大暉 近藤 大暉
    こんどう だいき VF甲府U-12
  • 白倉 嵩大 白倉 嵩大
    しらくら たかひろ VF甲府U-12
  • 土屋 昂賀 土屋 昂賀
    つちや こうが VF甲府U-12
  • 野田 翔汰 野田 翔汰
    のだ しょうた VF甲府U-12
  • 青木 大和 青木 大和
    あおき やまと 増穂SC
  • 天野 洸憂也 天野 洸憂也
    あまの こうや 玉諸SSS
  • 一瀬 大寿 一瀬 大寿
    いちのせ たいじゅ 羽黒SSS
  • 上杉 謙太 上杉 謙太
    うえすぎ けんた 韮崎東SSS
  • 笠井 勇希 笠井 勇希
    かさい ゆうき フォルツァ松本
  • 風間 元希 風間 元希
    かざま げんき FCラーゴ河口湖
  • 熊谷 公貴 熊谷 公貴
    くまがい こうき 双葉SSS
  • 小池 莉央 小池 莉央
    こいけ りおう Uスポーツクラブ
  • 坂本 悠真 坂本 悠真
    さかもと ゆうま Uスポーツクラブ
  • 澁谷 岬 澁谷 岬
    しぶたに みさき 韮崎東SSS
  • 萩原 大翔 萩原 大翔
    はぎはら ひろと Uスポーツクラブ
  • 伏見 大斗 伏見 大斗
    ふしみ ひろと JAA甲斐CIELO
  • 岩﨑 博 岩﨑 博
    いわさき ひろし Uスポーツクラブ

1年生

  • 花輪 寿一 花輪 寿一
    はなわ じゅいち VF甲府U-12
  • 井上 真成 井上 真成
    いのうえ しんせい VF甲府U-12
  • 橘田 武蔵 橘田 武蔵
    きった むさし VF甲府U-12
  • 河野 修和 河野 修和
    こうの しゅうと VF甲府U-12
  • 西牟田 広大 西牟田 広大
    にしむた こうだい VF甲府U-12
  • 芦澤 和泉 芦澤 和泉
    あしざわ いずみ VF甲府U-12
  • 田中 一之介 田中 一之介
    たなか いちのすけ VF甲府U-12
  • 向山 蒼空 向山 蒼空
    むこうやま そら VF甲府U-12
  • 川越 陸皇 川越 陸皇
    かわごえ りお VF甲府U-12
  • 西 健汰 西 健汰
    にし けんた VF甲府U-12
  • 高岡 大将 高岡 大将
    たかおか だいすけ フォルツア松本
  • 田中 優也 田中 優也
    たなか ゆうや VF八ヶ岳
  • 田中 優音 田中 優音
    たなか ゆうと VF八ヶ岳
  • 手塚 葵 手塚 葵
    てづか あおい 昭和SSS
  • 長木 仁 長木 仁
    ながき ひとし JFC白根
  • 芳賀 奏汰 芳賀 奏汰
    はが かなた FCアルピーノ
  • 原野 凌輔 原野 凌輔
    はらの りょうすけ CSCルーデンス
  • 深井 翔太朗 深井 翔太朗
    ふかい しょうたろう 塩山SSS
  • 渡邊 彦明 渡邊 彦明
    わたなべ げんめい Uスポーツクラブ
  • 青柳 日嘉 青柳 日嘉
    あおやぎ にちか Uスポーツクラブ
  • 山口 流輝 山口 流輝
    やまぐち はるき FCアルピーノ
  • 雨宮 礼 雨宮 礼
    あめみや らい Uスポーツクラブ

試合日程・結果

2016 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/6(日) 12:45 クマガヤSC 熊谷スポーツ文化村くまぴあ ○2-0
第2節 3/13(日) 12:30 Forza’02 昭和押原天然芝 △0-0
第3節 3/20(日・祝) 13:00 栃木SCジュニアユース 昭和押原天然芝 ○4-1
第4節 3/27(日) 13:00 三菱養和SC調布 昭和押原天然芝 ○1-0
第5節 4/3(日) 13:10 湘南ベルマーレJY 馬入ふれあい公園天然芝 ○3-1
第6節 4/10(日) 14:30 前橋FC 八田河川敷G ○1-0
第7節 4/17(日) 17:00 GRANDE FC 東海大学高輪台高G ○1-0
第8節 4/24(日) 16:30 鹿島アントラーズノルテ 八田河川敷G ●0-1
第9節 5/1(日) 13:00 川崎フロンターレ U-15 等々力第1サッカー場 ●2-5
第10節 5/4(水・祝) 14:30 ジェフユナイテッド市原・千葉Uー15 中田スポーツセンター球技場 △3-3
第11節 5/8(日) 16:30 FC古河 八田河川敷G ○2-0
第12節 5/15(日) 16:30 クマガヤSC 八田河川敷G △1-1
第13節 5/22(日) 16:00 Forza’02 早稲田大東伏見サッカー場 △0-0
第14節 6/5(日) 13:00 栃木SCジュニアユース 栃木SC宇都宮フィールド ○3-1
第15節 6/12(日) 15:00 三菱養和SC調布 三菱養和調布G ●0-1
第16節 7/17(日) 16:30 湘南ベルマーレJY 八田河川敷G ●1-5
第17節 7/24(日) 15:00 前橋FC 前橋育英高校高崎G ●1-2
第18節 9/4(日) 16:30 GRANDE FC 八田河川敷G △1-1
第19節 9/18(日) 11:00 鹿島アントラーズノルテ つくばアカデミーセンター ●1-2
第20節 9/24(土) 13:00 川崎フロンターレ U-15 八田河川敷G △2-2
第21節 10/9(日) 16:30 ジェフユナイテッド市原・千葉Uー15 八田河川敷G ○1-0
第22節 10/16(日) 13:00 FC古河 古河サッカー場 ●0-3

第22回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 6/18(土) 11:00 FC HORTENCIA 昭和押原天然芝G ○4-1
第2回戦 6/25(土) 15:00 東京ヴェルディ 日産自動車追浜総合グランド(人工芝) ○1-1
(PK5-4)
第3回戦 6/26(日) 13:00 横浜F・マリノス追浜 かもめパーク(人工芝) ●1-3
代表決定戦初戦 7/3(日) 13:00 前橋FC 群馬県立敷島公園サッカー場(天然芝) ●1-2
最終代表決定戦 7/9(土) 11:00 鹿島アントラーズノルテ 群馬県立敷島公園サッカー場(天然芝) ○1-0

第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
グループステージ第1日 8/15(月) 14:40 愛媛FCジュニアユース 中札内交流の杜B ●1-2
グループステージ第2日 8/16(火) 14:40 大宮アルディージャジュニアユース 帯広市グリーンパークC ●1-2
グループステージ第3日 8/17(水) 14:40 サガン鳥栖U-15 帯広の森陸上競技場B ●0-1

2016高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会山梨県大会 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
決勝戦 10/22(土) 13:00 Uスポーツクラブ 韮崎中央公園陸上競技場 ○4-0

2016高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会  

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 11/5(土) 11:00 tfaジュニアユース 八田河川敷G ○3-0
第2回戦 11/6(日) 12:30 FC古河 押原公園人工芝G ○3-0
第3回戦 11/12(土) 13:30 FC東京U-15むさし 味の素スタジアム西競技場 ○2-2
(PK4-2)
代表決定戦 11/13(日) 11:00 川崎フロンターレ U-15 味の素スタジアム西競技場 ●1-5

過去の試合結果