U-15

アカデミーダイレクター

  • 西川 陽介 アカデミーダイレクター 西川 陽介 にしかわ ようすけ 1977.04.29 VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ

2017年度 U-15チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • アドリアン U-15監督 アドリアン あどりあん 1989.07.08 RCDエスパニョールU-18アシスタントコーチ兼フィジカルコーチ、等
  • 佐藤 晴彦 U-15コーチ 佐藤 晴彦 さとう はるひこ 1968.11.18 愛知フットボールクラブコーチ-湘南ベルマーレJrユース統括-名古屋グランパスエイトユースコーチ、等
  • 岩﨑 芳和 U-15アシスタントコーチ 兼 トップチーム通訳 岩﨑 芳和 いわさき よしかず 1982.09.28 VF甲府U-12コーチ-Jewels Football Clubコーチ
  • 小澤 亮介 U-15コーチ 小澤 亮介 おざわ りょうすけ 1983.04.10 アルビレックス新潟・シンガポール(選手として)
  • 吉本 哲朗 U-15・U-12GKコーチ 吉本 哲朗 よしもと てつろう 1984.12.19 ブラウブリッツ秋田GKコーチ-V・ファーレン長崎GKコーチ

3年生

  • 五十嵐 琉偉 五十嵐 琉偉
    いがらし るい 2002.07.08 VF甲府U-12-双葉SSS
  • 池田 太登 池田 太登
    いけだ たいと 2002.06.07 VF甲府U-12-石和SSS
  • 石原 和磨 石原 和磨
    いしはら かずま 2002.08.11 VF甲府U-12-甲府東SSS
  • 萱沼 真大 萱沼 真大
    かやぬま まひろ 2002.05.11 VF甲府U-12-ヴォルケーノ富士吉田
  • 近藤 大暉 近藤 大暉
    こんどう だいき 2002.05.27 VF甲府U-12-リヴィエールFC
  • 白倉 嵩大 白倉 嵩大
    しらくら たかひろ 2002.10.28 VF甲府U-12-相川SSS
  • 土屋 昂賀 土屋 昂賀
    つちや こうが 2002.04.07 VF甲府U-12-相川SSS
  • 野田 翔汰 野田 翔汰
    のだ しょうた 2002.12.08 VF甲府U-12-甲府東SSS
  • 青木 大和 青木 大和
    あおき やまと 2002.11.18 増穂SC-増穂SC
  • 天野 洸憂也 天野 洸憂也
    あまの こうや 2002.09.11 玉諸SSS
  • 一瀬 大寿 一瀬 大寿
    いちのせ たいじゅ 2002.09.27 羽黒SSS
  • 上杉 謙太 上杉 謙太
    うえすぎ けんた 2002.07.18 韮崎東SSS
  • 笠井 勇希 笠井 勇希
    かさい ゆうき 2002.07.17 フォルツァ松本(長野)
  • 風間 元希 風間 元希
    かざま げんき 2002.12.27 FCラーゴ河口湖
  • 熊谷 公貴 熊谷 公貴
    くまがい こうき 2002.05.19 双葉SSS
  • 小池 莉央 小池 莉央
    こいけ りおう 2002.06.12 Uスポーツクラブ
  • 坂本 悠真 坂本 悠真
    さかもと ゆうま 2002.04.30 Uスポーツクラブ
  • 澁谷 岬 澁谷 岬
    しぶたに みさき 2002.08.16 韮崎東SSS
  • 萩原 大翔 萩原 大翔
    はぎはら ひろと 2002.10.12 Uスポーツクラブ
  • 伏見 大斗 伏見 大斗
    ふしみ ひろと 2002.04.04 JAA甲斐CIELO
  • 岩﨑 博 岩﨑 博
    いわさき ひろし 2002.10.11 Uスポーツクラブ

2年生

  • 花輪 寿一 花輪 寿一
    はなわ じゅいち 2003.04.11 VF甲府U-12-クレセナガールSC
  • 井上 真成 井上 真成
    いのうえ しんせい 2003.04.04 VF甲府U-12-クレセナガールSC
  • 橘田 武蔵 橘田 武蔵
    きった むさし 2003.04.13 VF甲府U-12-塩山SSS
  • 河野 修和 河野 修和
    こうの しゅうと 2003.07.22 VF甲府U-12-CSCルーデンス・セントロ
  • 西牟田 広大 西牟田 広大
    にしむた こうだい 2003.07.27 VF甲府U-12-北杜FC
  • 芦澤 和泉 芦澤 和泉
    あしざわ いずみ 2003.11.17 VF甲府U-12-グロウィン
  • 田中 一之介 田中 一之介
    たなか いちのすけ 2003.10.31 VF甲府U-12-VF甲府八田SS
  • 向山 蒼空 向山 蒼空
    むこうやま そら 2003.04.23 VF甲府U-12-トラベッソSC
  • 川越 陸皇 川越 陸皇
    かわごえ りお 2003.07.25 VF甲府U-12-JFC白根
  • 西 健汰 西 健汰
    にし けんた 2003.04.29 VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 高岡 大将 高岡 大将
    たかおか だいすけ 2004.03.17 フォルツア松本(長野)
  • 田中 優也 田中 優也
    たなか ゆうや 2003.08.11 VF八ヶ岳
  • 田中 優音 田中 優音
    たなか ゆうと 2003.08.11 VF八ヶ岳
  • 手塚 葵 手塚 葵
    てづか あおい 2003.08.26 昭和SSS
  • 長木 仁 長木 仁
    ながき ひとし 2003.09.17 JFC白根
  • 芳賀 奏汰 芳賀 奏汰
    はが かなた 2003.06.19 FCアルピーノ
  • 原野 凌輔 原野 凌輔
    はらの りょうすけ 2004.03.11 CSCルーデンス
  • 深井 翔太朗 深井 翔太朗
    ふかい しょうたろう 2003.04.10 塩山SSS
  • 渡邊 彦明 渡邊 彦明
    わたなべ げんめい 2003.07.12 Uスポーツクラブ
  • 青柳 日嘉 青柳 日嘉
    あおやぎ にちか 2003.12.16 Uスポーツクラブ
  • 山口 流輝 山口 流輝
    やまぐち はるき 2003.04.30 FCアルピーノ
  • 雨宮 礼 雨宮 礼
    あめみや らい 2003.07.24 Uスポーツクラブ

1年生

  • 保坂 泉喜 保坂 泉喜
    ほさか みずき 2004.10.20 VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 内藤 大和 内藤 大和
    ないとう やまと 2004.07.14 VF甲府U-12-石田SSS
  • 志村 ぼん 志村 ぼん
    しむら ぼん 2004.04.28 VF甲府U-12-甘利SSS
  • 末木 大雅 末木 大雅
    すえき たいが 2004.06.05 VF甲府U-12-甲府相川JFC
  • 佐藤 央祐 佐藤 央祐
    さとう おうすけ 2004.06.01 VF甲府U-12-リヴィエールFC
  • 氏原 幹太 氏原 幹太
    うじはら かんた 2005.02.09 VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
  • 手塚 樹 手塚 樹
    てづか たつき 2005.02.09 VF甲府U-12-レドンドFC
  • 小林 凛音 小林 凜音
    こばやし りん 2004.08.12 VF甲府U-12-北杜FC
  • 天野 空太郎 天野 空太郎
    あまの そらたろう 2004.07.27 VF甲府U-12-甲府レジェンズ
  • 有野 拓真 有野 拓真
    ありの たくま 2004.12.15 若草バイキング
  • 田中 大夢 田中 大夢
    たなか ひろむ 2004.04.28 山城SSS
  • 塩沢 眞翔 塩沢 眞翔
    しおざわ まなと 2004.06.30 石和SSS
  • 雨宮 功典 雨宮 功典
    あめみや こうすけ 2004.05.04 FC.SABIO
  • 松澤 隼人 松澤 隼人
    まつざわ はやと 2004.05.24 FCジョカーレ
  • 相川 来輝 相川 来輝
    あいかわ らいき 2004.04.09 JAA甲斐CIELO
  • 齊木 亮佑 齊木 亮佑
    さいき りょうすけ 2004.10.27 フォルトゥナSC
  • 堀口 空蒼 堀口 空蒼
    ほりぐち くう 2004.05.07 増穂SC
  • 佐藤 楓 佐藤 楓
    さとう かえで 2004.05.25 玉諸SSS
  • 小林 隆 小林 隆
    こばやし たかし 2004.05.03 JAA甲斐CIELO
  • 伏見 星斗 伏見 星斗
    ふしみ せいと 2004.11.05 JAA甲斐CIELO
  • 大野 孔之 大野 孔之
    おおの こうし 2004.04.03 フォルトゥナSC
  • 萩原 悠翔 萩原 悠翔
    はぎはら はると 2005.01.04 Uスポーツクラブ
  • 今野 陽斗 今野 陽斗
    こんの はると 2004.11.20 Uスポーツクラブ

試合日程・結果

2017関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/5(日) 16:30 武蔵野シティFC 八田河川敷グランド △0-0
第2節 3/12(日) 12:30 前橋FC 押原公園天然芝 ●0-2
第3節 3/19(日) 14:10 湘南ベルマーレJY 馬入ふれあい公園天然芝 ○1-0
第4節 3/26(日) 12:00 ジェフユナイテッド市原・千葉Uー15 中田スポーツセンター ●0-1
第5節 4/2(日) 16:30 ワセダクラブForza '02 八田河川敷グランド △1-1
第6節 4/9(日) 16:30 TOKYU S Reyes 八田河川敷グランド ●0-2
第7節 4/16(日) 15:30 三菱養和SC巣鴨JY 三菱養和会巣鴨スポーツセンター ●3-4
第8節 4/30(日) 16:30 川崎フロンターレ U-15 八田河川敷グランド  
第9節 5/3(水・祝) 14:00 FC東京U-15むさし 施設の都合上⾒学できません  
第10節 5/7(日) 12:00 クマガヤSC ㈱UACJ深谷工場多目的広場  
第11節 5/14(日) 16:30 三菱養和SC調布JY 八田河川敷グランド  
第12節 5/21(日) 16:30 武蔵野シティFC 横河電機グランド  
第13節 6/4(日) 15:00 前橋FC 前橋育英高校高崎グランド  
第14節 6/11(日) 16:30 湘南ベルマーレJY 八田河川敷グランド  
第15節 7/16(日) 16:30 ジェフユナイテッド市原・千葉Uー15 八田河川敷グランド  
第16節 7/23(日) 16:00 ワセダクラブForza '02 早稲田大学東伏見キャンパスサッカー場  
第17節 8/27(日) 未定 TOKYU S Reyes 未定  

過去の試合結果