U-15

アカデミーダイレクター / アカデミーサブダイレクター

  • 保坂 不二夫 アカデミーダイレクター
    保坂 不二夫
    (ほさか ふじお) VF甲府トップチームアシスタントコーチ
  • 小佐野 一輝 アカデミーサブダイレクター
    小佐野 一輝
    (おさの かずき) VF甲府U-18監督

2016年度 U-15チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 島根 聡一 監督
    島根 聡一
    (しまね そういち) VF甲府U-18監督
  • 堀井 岳也 コーチ
    堀井 岳也
    (ほりい がくや) 日本航空高校コーチ
  • 小澤 亮介 コーチ
    小澤 亮介
    (おざわ りょうすけ)VF甲府U-12コーチ
  • 吉本 哲朗 U15・12 GKコーチ
    吉本 哲朗
    (よしもと てつろう)ブラウブリッツ秋田トップチームGKコーチ
  • 高橋 良輔 アカデミートレーナー
    高橋 良輔
    (たかはし りょうすけ)フジ虎ノ門整形外科病院

3年生

  • 石井 莉空斗 石井 莉空斗
    いしい りくと エスヴィエント
  • 伊藤 真都 伊藤 真都
    いとう まなと JAA甲斐CIELO
  • 井上 樹 井上 樹
    いのうえ みき VF甲府U-12
  • 上田 隆太郎 上田 隆太郎
    うえだ りゅうたろう 国母サッカースクール
  • 植松 佑介 植松 佑介
    うえまつ ゆうすけ 北杜FC
  • 大森 遥都 大森 遥都
    おおもり ゆうと VF甲府U-12
  • 大和 謙太 大和 謙太
    おおわ けんた VF甲府U-12
  • 梶原 豊 梶原 豊
    かじわら ゆたか リヴィエール
  • 川崎 颯太 川崎 颯太
    かわさき そうた VF甲府U-12
  • 菊川 千尋 菊川 千尋
    きくかわ ちひろ 玉諸SSS
  • 小林 大知 小林 大知
    こばやし だいち 北杜FC
  • 小林 佑企 小林 佑企
    こばやし ゆうき VF甲府U-12
  • 小林 怜永 小林 怜永
    こばやし れん VF甲府U-12
  • 佐野 太亮 佐野 太亮
    さの たいすけ VF甲府U-12
  • 篠原 靖 篠原 靖
    しのはら せい 韮崎SC
  • 清水 愛斗 清水 愛斗
    しみず まなと Uスポーツクラブ
  • 内藤 航太 内藤 航太
    ないとう こうた VF甲府U-12
  • 名執 龍一< 名執 龍一
    なとり りゅういち VF甲府U-12
  • 深沢 寛太 深沢 寛太
    ふかさわ かんた VF甲府U-12

2年生

  • 五十嵐 琉偉 五十嵐 琉偉
    いがらし るい VF甲府U-12
  • 池田 太登 池田 太登
    いけだ たいと VF甲府U-12
  • 石原 和磨 石原 和磨
    いしはら かずま VF甲府U-12
  • 萱沼 真大 萱沼 真大
    かやぬま まひろ VF甲府U-12
  • 近藤 大暉 近藤 大暉
    こんどう だいき VF甲府U-12
  • 白倉 嵩大 白倉 嵩大
    しらくら たかひろ VF甲府U-12
  • 土屋 昂賀 土屋 昂賀
    つちや こうが VF甲府U-12
  • 野田 翔汰 野田 翔汰
    のだ しょうた VF甲府U-12
  • 青木 大和 青木 大和
    あおき やまと 増穂SC
  • 天野 洸憂也 天野 洸憂也
    あまの こうや 玉諸SSS
  • 一瀬 大寿 一瀬 大寿
    いちのせ たいじゅ 羽黒SSS
  • 上杉 謙太 上杉 謙太
    うえすぎ けんた 韮崎東SSS
  • 笠井 勇希 笠井 勇希
    かさい ゆうき フォルツァ松本
  • 風間 元希 風間 元希
    かざま げんき FCラーゴ河口湖
  • 熊谷 公貴 熊谷 公貴
    くまがい こうき 双葉SSS
  • 小池 莉央 小池 莉央
    こいけ りおう Uスポーツクラブ
  • 坂本 悠真 坂本 悠真
    さかもと ゆうま Uスポーツクラブ
  • 澁谷 岬 澁谷 岬
    しぶたに みさき 韮崎東SSS
  • 萩原 大翔 萩原 大翔
    はぎはら ひろと Uスポーツクラブ
  • 伏見 大斗 伏見 大斗
    ふしみ ひろと JAA甲斐CIELO
  • 岩﨑 博 岩﨑 博
    いわさき ひろし Uスポーツクラブ

1年生

  • 花輪 寿一 花輪 寿一
    はなわ じゅいち VF甲府U-12
  • 井上 真成 井上 真成
    いのうえ しんせい VF甲府U-12
  • 橘田 武蔵 橘田 武蔵
    きった むさし VF甲府U-12
  • 河野 修和 河野 修和
    こうの しゅうと VF甲府U-12
  • 西牟田 広大 西牟田 広大
    にしむた こうだい VF甲府U-12
  • 芦澤 和泉 芦澤 和泉
    あしざわ いずみ VF甲府U-12
  • 田中 一之介 田中 一之介
    たなか いちのすけ VF甲府U-12
  • 向山 蒼空 向山 蒼空
    むこうやま そら VF甲府U-12
  • 川越 陸皇 川越 陸皇
    かわごえ りお VF甲府U-12
  • 西 健汰 西 健汰
    にし けんた VF甲府U-12
  • 高岡 大将 高岡 大将
    たかおか だいすけ フォルツア松本
  • 田中 優也 田中 優也
    たなか ゆうや VF八ヶ岳
  • 田中 優音 田中 優音
    たなか ゆうと VF八ヶ岳
  • 手塚 葵 手塚 葵
    てづか あおい 昭和SSS
  • 長木 仁 長木 仁
    ながき ひとし JFC白根
  • 芳賀 奏汰 芳賀 奏汰
    はが かなた FCアルピーノ
  • 原野 凌輔 原野 凌輔
    はらの りょうすけ CSCルーデンス
  • 深井 翔太朗 深井 翔太朗
    ふかい しょうたろう 塩山SSS
  • 渡邊 彦明 渡邊 彦明
    わたなべ げんめい Uスポーツクラブ
  • 青柳 日嘉 青柳 日嘉
    あおやぎ にちか Uスポーツクラブ
  • 山口 流輝 山口 流輝
    やまぐち はるき FCアルピーノ
  • 雨宮 礼 雨宮 礼
    あめみや らい Uスポーツクラブ

試合日程・結果

過去の試合結果