U-15

スケジュール



試合日程・結果

第25回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
2回戦 6/15(土) 11:00 ブリオベッカ浦安U-15 押原公園人工芝 ○1-0
3回戦 6/22(土) 12:00 ジェフユナイテッド千葉U-15 東京ガス深川グラウンド(天然芝) ●0-1

2019関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
前期第1節 3/17(日) 13:00 WINGS U-15 エスタディオ サン フット △1-1
前期第2節 3/24(日) 12:30 ワセダクラブForza '02 清瀬内⼭C⾯ ○3-0
前期第3節 4/7(日) 16:30 前橋FC 八田河川敷G ○2-1
前期第4節 4/14(日) 16:00 LAVIDA FC 昌平⾼校 ●2-4
前期第5節 4/21(日) 13:00 Uスポーツクラブ 押原公園天然芝 ○1-0
前期第6節 5/3(金・祝) 15:30 武蔵野シティFC 横河電機グラウンド △1-1
前期第9節 5/19(日) 16:30 エスペランサ 八田河川敷G ○3-0
前期第7節 6/1(土) 15:00 クマガヤSC 八田河川敷G ○2-0
後期第2節 7/14(日) 15:30 ワセダクラブForza '02 押原公園G ○2-1
後期第1節 7/21(日) 15:30 WINGS U-15 押原公園G ○2-0
後期第3節 9/1(日) 15:00 前橋FC 前橋育英高崎G ●1-2
後期第5節 9/16(月・祝) 17:15 Uスポーツクラブ 中央市農村公園G △1-1
後期第4節 9/23(月・祝) 14:30 LAVIDA FC 押原公園天然芝  
後期第6節 9/29(日) 16:30 武蔵野シティFC 八田河川敷G  
後期第7節 10/6(日) 11:00 クマガヤSC 熊谷市スポーツ・文化村 くまぴあ  
後期第9節 10/20(日) 11:10 エスペランサ かもめパーク  

2019JリーグU14メトロポリタンリーグB 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/24(日) 14:30 ワセダクラブForza '02 清瀬内山運動公園 ●1-2
第2節 5/3(金・祝) 17:30 東京武蔵野シティFC U-15 横河電機G △2-2
第3節 8/18(日) 19:00 東京ヴェルディJY ヴェルディG ●1-3
第4節 8/21(水) 15:00 鹿島アントラーズJY 日本製鉄総合G ●0-2
第5節 8/24(土) 14:00 ワセダクラブForza '02 八田河川敷G ●0-1
第6節 9/1(日) 17:15 前橋FC 前橋育英高校高崎G ●0-4
第7節 9/28(土) 13:00 東京ヴェルディJY 八田河川敷G  
第8節 10/6(日) 13:45 クマガヤSC 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ  
第9節 10/14(月・祝) 11:00 鹿島アントラーズJY 八田河川敷G  
第10節 10/19(土) 13:00 前橋FC 八田河川敷G  
第11節 10/22(火・祝) 10:00 東京武蔵野シティFC U-15 八田河川敷G  
第12節 10/26(土) 13:00 TOKYU S Reyes 八田河川敷G  

2019関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5/11(土) 13:00 鹿島アントラーズつくば つくばアカデミーセンター ○1-0
第2節 5/18(土) 13:00 TOKYU Reyes 八田河川敷G ●0-1
第4節 6/9(日) 16:30 FC東京U-15深川 八田河川敷G ●0-2
第3節 6/29(土) 18:00 川崎フロンターレ U-15 等々力第一サッカー場 △0-0
第5節 7/6(土) 15:00 横浜F・マリノスJY 八田河川敷G ○5-2
第6節 7/15(月・祝) 15:00 浦和レッドダイヤモンズJY 八田河川敷G ○3-1
第7節 8/24(土) 15:00 クマガヤSC 亜細亜大日の出G ●1-2
第12節 10/19(土) 15:00 横浜F・マリノスJY しんよこフットボールパーク  
第8節 未定 未定 鹿島アントラーズつくば  
第9節 未定 未定 TOKYU Reyes  
第10節 未定 未定 川崎フロンターレ U-15  
第11節 未定 未定 FC東京U-15深川  
第13節 未定 未定 浦和レッドダイヤモンズJY  
第14節 未定 未定 クマガヤSC  

2019山梨県U-15ユースリーグ(Bリーグ) 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 1/19(土) 11:00 甲府東中学校 石和中学校 ○6-0
第3節 2/3(日) 11:00 FCヴァリエ都留 石和中学校 ○6-0
第4節 2/11(月・祝) 09:00 フォルトゥナSC B フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○12-0
第5節 2/16(土) 09:30 玉穂中学校 玉穂中学校 ○1-0
第6節 3/2(土) 09:30 山梨南中学校 山梨南中学校 ○13-0
第7節 3/10(日) 09:30 レドンドFC 玉穂中学校 ○2-1
第8節 3/16(土) 09:30 エルドラードFC 石和中学校 ○4-0
第9節 3/23(土) 09:30 石和中学校 石和中学校 ○1-0
第10節 4/7(日) 12:00 エルドラードFC 石和中学校 ○5-0
第2節 4/13(土) 10:30 アバンソ 山梨南中学校 ○9-1
第11節 4/20(土) 10:30 山梨南中学校 玉穂中学校 ○11-1
第12節 4/21(日) 09:00 フォルトゥナSC B フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○3-0
第13節 5/18(土) 09:00 石和中学校 石和中学校 ○5-0
第14節 5/25(土) 09:00 玉穂中学校 玉穂中学校 ○3-0
第15節 7/13(土) 10:30 レドンドFC 押原人工G ○2-1
第16節 7/15(月・祝) 10:00 FCヴァリエ都留 初狩G ○4-0
第17節 7/20(土) 09:00 甲府東中学校 豊富農村グラウンド ○3-0
第18節 7/21(日) 19:00 アバンソ フォルトゥナ・アルプス・プラッツ ○11-0

過去の試合結果