U-12

スケジュール



試合日程・結果

JFA第43回 全日本U-12サッカー選手権大会 山梨県大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
2回戦 11/3(日・祝) 09:30 浅川ジュニア 大和スポーツ公園 ○8-0
3回戦 11/10(日) 09:30 FCアルピーノ 小瀬補助競技場 ○3-0
4回戦 11/10(日) 13:30 フエゴベルグ 小瀬補助競技場 ○9-0
準々決勝 11/17(日) 09:30 甲府西Jr 中央市農村公園G ○8-1
準決勝 11/17(日) 11:30 フォルトゥナSC U-12 中央市農村公園G ●0-1

ダノンネーションズカップ2019 inスペイン 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 10/10(木) 16:30 ルーマニア代表 ●2-3
第2節 10/10(木) 18:00 オランダ代表 ○2-1
第3節 10/10(木) 19:30 アルジェリア代表 ●0-1
第4節 10/10(木) 22:45 エジプト代表 △1-1
順位決定戦第一戦 10/11(金) 18:30 セネガル代表 ○2-0
順位決定戦第二試合 10/11(金) 未定 ドイツ代表 ●0-1
順位決定戦第三試合 10/12(土) 20:45 ウルグアイ代表 ○1-0

U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 8/29(木) 11:15 FCバイエルン・ミュンヘン OFA万博フットボールセンター グラウンドA △1-1
第2節 8/29(木) 17:45 大和ハウスDREAMS OFA万博フットボールセンター グラウンドB ○2-0
第3節 8/30(金) 11:15 奈良クラブジュニア OFA万博フットボールセンター グラウンドB △1-1
決勝トーナメント1回戦 8/31(土) 09:00 広州富力足球倶楽部 OFA万博フットボールセンター グラウンドB ●0-3

2019nanahocup 山梨県U-12サッカー大会 第43回関東少年サッカー大会山梨予選 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
準々決勝 6/30(日) 10:30 Uスポーツクラブ 豊富農村公園・東 ○3-0
準決勝 6/30(日) 12:30 エアフォルク山梨 豊富農村公園・東 ○5-1
決勝 7/6(土) 10:30 フォルトゥナSC U-12 押原公園天然芝G ○2-0

U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選会 東日本大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/1(月) 14:00 浦和レッズジュニア 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝) ○4-0
第2節 4/1(月) 16:00 柏レイソルU-12 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝) ○2-0
本大会出場決定戦 4/2(火) 11:30 アスルクラロ沼津U12 時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝) ○3-0

ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN【決勝トーナメント】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 3/24(日) 09:00 栃木SCジュニア(栃木県) 駒沢オリンピック公園総合運動場 ○1-0
準々決勝 3/24(日) 11:30 バディサッカークラブ(東京都) 駒沢オリンピック公園総合運動場 ○1-1
(PK5-4)
準決勝 3/24(日) 12:45 川崎フロンターレU-12(神奈川県) 駒沢オリンピック公園総合運動場 ○1-1
(PK5-4)
決勝 3/24(日) 15:05 清水エスパルスU-12清水(静岡県) 駒沢オリンピック公園総合運動場 ○2-0

ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN【グループリーグ】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/23(土) 11:10 新座片山フォルティシモ少年団(埼玉県) 駒沢オリンピック公園 ○2-0
第2節 3/23(土) 13:40 ドリームキッズサッカークラブ(大分県) 駒沢オリンピック公園 ●0-1
第3節 3/23(土) 16:10 イーストールFC(愛知県) 駒沢オリンピック公園 ○1-0

JA全農チビリンピック2019関東大会【決勝トーナメント】  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 3/17(日) 未定 川崎フロンターレ U-12(神奈川県代表) ●0-1

JA全農チビリンピック2019関東大会【予選リーグ】  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/16(土) 未定 レジスタFC(埼玉県代表) ●0-1
第2節 3/16(土) 未定 FC85オールスターズ(東京都代表) ○5-0
第3節 3/16(土) 未定 PALAISTRA U-12(群馬県代表) ○5-1

第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会【決勝トーナメント】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 2/16(土) 09:30 エス・ヴィエントSSS 小瀬球技場(東) ○2-0
準々決勝 2/16(土) 13:30 ヴォルケーノ富士吉田ひがしJrSC 小瀬球技場(東) ○3-0
準決勝 2/17(日) 09:00 リヴィエールFC 押原公園天然芝G ○8-0
決勝 2/17(日) 11:50 フォルトゥナSC U-12 押原公園天然芝G ○6-1

第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会【予選リーグ】 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 2/3(日) 11:30 JFC竜王 南部公園 ○10-0
第2節 2/3(日) 14:30 FCラーゴ河口湖U-12 南部公園 ○1-0
第3節 2/10(日) 11:00 大里SSS 大里小G ○5-0

過去の試合結果