エンブレム

スローガン

メニューを閉じる
U-15

スケジュール

選手情報

※氏名/ふりがな/生年月日/前所属チーム
中学3年生
相川 永久輝
相川 永久輝
あいかわ とわき
2008.03.07
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
雨宮 汎来
雨宮 汎来
あめみや はんく
2007.08.06
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
有泉 陽翔
有泉 陽翔
ありいずみ はると
2007.10.16
玉穂SSS(VF甲府玉穂SS)
一瀬 零央
一瀬 零央
いちのせ れお
2007.04.05
エアフォルク山梨
岩村 一佐
岩村 一佐
いわむら いっさ
2007.04.19
アミーゴスFC
太田 創大
太田 創大
おおた そうだい
2007.07.23
VF甲府U-12-Routeサッカースクール
岡島 蔵
岡島 蔵
おかじま くら
2007.05.31
甲府西Jr(VF甲府SPクラス)
荻原 翔
荻原 翔
おぎはら しょう
2007.12.27
玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
小口 優吾
小口 優吾
おぐち ゆうご
2007.04.22
玉諸SSS
加藤 汰空
加藤 汰空
かとう たく
2007.07.10
ヴォルケーノ富士吉田Jr
北村 優磨
北村 優磨
きたむら ゆうま
2007.05.08
エアフォルク山梨
楠 彪
楠 彪
くすのき ひょう
2007.09.26
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
河野 暖
河野 暖
こうの だん
2007.09.13
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
齊藤 了
齊藤 了
さいとう りょう
2007.08.12
エアフォルク山梨
佐藤 湊
佐藤 湊
さとう みなと
2007.10.08
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
清水 大稀
清水 大稀
しみず たいき
2007.06.07
JFC白根
杉岡 侑樹
杉岡 侑樹
すぎおか ゆうき
2007.04.28
VF甲府U-12-Wings U-12(千葉県)
鈴木 縁
鈴木 縁
すずき えにし
2007.06.07
VF甲府U-12-ヴァンフォーレ八ヶ岳
鶴田 青々斗
鶴田 青々斗
つるた ああと
2007.07.18
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
手塚 太一
手塚 太一
てづか たいち
2007.08.08
エアフォルク山梨
日野原 十矢
日野原 十矢
ひのはら とおや
2007.05.07
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
堀内 浩貴
堀内 浩貴
ほりうち ひろき
2007.04.10
VF甲府U-12-甲府レジェンズ
三本 涼輔
三本 涼輔
みつもと りょうすけ
2007.07.11
VF甲府U-12-JFC青桐(VF甲府SPクラス)
渡邊 修斗
渡邊 修斗
わたなべ しゅうと
2007.05.14
FCアルピーノ
中学2年生
芦沢 快利
芦沢 快利
あしざわ かいり
2008.05.10
昭和SSS(VF甲府SPクラス)
芦澤 蒼空
芦澤 蒼空
あしざわ そら
2009.03.20
FCアルピーノ(VF甲府八田SS)
井﨑 悠也
井﨑 悠也
いざき ゆうや
2009.02.18
FCアルピーノ
井出 侑
井出 侑
いで たすく
2008.07.16
ヴォルケーノ富士吉田
大久保 詞苑
大久保 詞苑
おおくぼ しおん
2008.12.13
JFC竜王
加々美 励
加々美 励
かがみ れい
2008.05.12
VF甲府U-12-FCラーゴ河口湖
金井 泰世
金井 泰世
かない たいせ
2008.06.11
VF甲府U-12-山梨SSS
金井 駿和
金井 駿和
かない とわ
2008.06.24
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
桑原 壱颯
桑原 壱颯
くわばら いっさ
2008.10.07
FCアルピーノ
剱持 芭宇
剱持 芭宇
けんもつ はう
2008.04.02
FCヴァリエ都留
後藤 陽翔
後藤 陽翔
ごとう はると
2008.12.17
VF甲府U-12-大里SSS
小林 琉誠
小林 琉誠
こばやし りゅうせい
2008.10.02
VF甲府U-12-VF甲府SPクラス
斉藤 蒼空
斉藤 蒼空
さいとう そら
2008.04.05
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
坂本 竣
坂本 竣
さかもと しゅん
2008.04.10
御坂SSS
篠原 咲弥
篠原 咲弥
しのはら さくや
2008.11.28
VF甲府U-12-田富SSS(VF甲府SPクラス)
鈴木 悠颯
鈴木 悠颯
すずき ゆさ
2008.11.12
VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
田畑 白哉
田畑 白哉
たばた びゃくや
2008.12.03
VF甲府U-12-甲府東ジュニアSSS
内藤 星龍
内藤 星龍
ないとう せいりゅう
2008.04.22
双葉SSS
中込 惺介
中込 惺介
なかごみ せいすけ
2008.07.11
FCグリュック(VF甲府緑が丘SS)
中澤 俊李
中澤 俊李
なかざわ しゅんり
2008.06.04
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
名執 太賀
名執 太賀
なとり たいが
2008.05.18
JFC白根
堀内 歌月
堀内 歌月
ほりうち うき
2008.10.11
JFC白根
宮下 阿陸路
宮下 阿陸路
みやした あむろ
2008.05.20
VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
米山 透矢
米山 透矢
よねやま とうや
2008.05.07
エス・ヴィエントSSS
中学1年生
岩内 佑惟斗
岩内 佑惟斗
いわうち ゆいと
2009.08.12
VF甲府U-12-湯田里垣(VF甲府SPクラス)
大澤 輝翔
大澤 輝翔
おおさわ あきと
2009.11.07
FCアルピーノ
岡島 悠元
岡島 悠元
おかじま ゆうげん
2010.03.20
VF甲府U-12-甲府西Jr
神林 隼輔
神林 隼輔
かみばやし しゅんすけ
2009.05.18
韮崎SC
川井 謙真
川井 謙真
かわい けんしん
2009.08.08
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
北野 新大
北野 新大
きたの あらた
2009.08.02
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
小林 流星
小林 流星
こばやし りゅうせい
2009.08.16
昭和SSS
齊藤 叶空
齊藤 叶空
さいとう かなた
2009.10.06
VF甲府U-12-ヴァリエ都留(VF甲府SPクラス)
齊藤 空
齊藤 空
さいとう くう
2009.04.15
VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府SPクラス)
佐野 海和
佐野 海和
さの かいと
2010.01.08
増穂SC
市東 優輝
市東 優輝
しとう ゆうき
2009.08.09
フォルトゥナSC
篠原 颯汰
篠原 颯汰
しのはら そうた
2009.04.07
FCアルピーノ
清水 陽生
清水 陽生
しみず はるき
2009.04.09
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
中村 光佑
中村 光佑
なかむら こうすけ
2009.05.21
VF甲府U-12-VF甲府緑が丘SS
濱 孝成
濱 孝成
はま こうせい
2009.06.29
VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府SPクラス)
原 ジェフ
原 ジェフ
はら じぇふ
2009.07.27
玉諸SSS(VF甲府小瀬SS)
廣瀬 悠人
廣瀬 悠人
ひろせ ゆうと
2009.04.09
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
深澤 健太
深澤 健太
ふかさわ けんた
2009.05.28
VF甲府U-12-JFC竜王
藤本 一心
藤本 一心
ふじもと いっしん
2009.05.22
アンテロープ塩尻(VF甲府小瀬SS)
渡邉 理人
渡邉 理人
わたなべ りひと
2009.04.26
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
スタッフ
トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター
西川 陽介
西川 陽介
にしかわ ようすけ
1977.04.29
ヘッドオブコーチ
中村 順
中村 順
なかむら じゅん
1966.03.01
アカデミーGKコーチ
坂本 武久
坂本 武久
さかもと たけひさ
1971.08.26
アカデミーGKコーチ
松下 太輔
松下 太輔
まつした だいすけ
1981.10.31
アカデミートレーナー
安松 裕城
安松 裕城
やすまつ ひろき
1972.10.29
フィットネスダイレクター
谷 真一郎
谷 真一郎
たに しんいちろう
1968.11.13
U-15監督
島根 聡一
島根 聡一
しまね そういち
1969.05.28
U-15コーチ
保坂 一成
保坂 一成
ほさか かずなり
1983.03.24
U-15コーチ
雲居 和城
雲居 和城
くもい かずき
1975.05.23
コンテンツ一覧
TOPページに戻る
ページトップへ