エンブレム

スローガン

メニューを閉じる
U-18

スケジュール

試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 【関東2部】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月10日(日)
14:00
健大高崎
●0-1
高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場
第2節
4月16日(土)
13:30
山梨学院高校
○1-0
押原公園G
第3節
4月23日(土)
13:30
矢坂中央B
○3-1
押原公園G
第4節
5月1日(日)
15:30
関東第一
●0-1
南豊ヶ丘フィールド
第5節
5月7日(土)
13:30
桐蔭学園
○2-0
押原公園G
第6節
6月25日(土)
09:45
健大高崎
○7-1
押原公園G
第8節
9月3日(土)
10:00
矢坂中央B
○6-1
矢坂中央高校東泉G
第9節
9月10日(土)
10:00
関東第一
○2-0
YSK-ecom シルクパーク(中央市農村公園)
第10節
9月18日(日)
13:00
桐蔭学園
△1-1
桐蔭学園多目的G
第7節
9月25日(日)
10:00
山梨学院高校
△2-2
山梨学院和戸
第11節
10月1日(土)
14:00
健大高崎
 
高崎健康福祉大学高崎高校サッカー場
第12節
10月9日(日)
11:00
山梨学院高校
 
YSK-ecom シルクパーク(中央市農村公園)
第13節
11月19日(土)
13:45
矢坂中央B
 
押原公園G
第14節
11月27日(日)
15:30
関東第一
 
南豊ヶ丘フィールド
第15節
12月3日(土)
13:30
桐蔭学園
 
押原公園G
2022Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権 グループステージ
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
6月19日(日)
16:30
アスルクラロ沼津U-18
○3-1
八田河川敷G
第2節
9月4日(日)
13:03
FC岐阜U-18
○7-1
岐阜県フットボールセンター
LIGA KANTO U-18 2022
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
7月10日(日)
15:00
横浜FCユース
○3-0
LEOCトレーニングセンター
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022山梨(1部)
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月3日(日)
10:00
山梨学院高B
●2-4
山梨学院和戸G
第2節
4月9日(土)
10:00
帝京第三高
△2-2
帝京第三G
第3節
4月16日(土)
09:30
日本航空高
○1-0
日本航空高校G
第4節
4月23日(土)
14:00
韮崎高
○2-0
山梨学院G
第5節
5月21日(土)
14:30
日大明誠高
○3-2
帝京大三高校G
第6節
6月26日(日)
14:30
駿台甲府高
●0-2
グリーンフィールド穂坂
第7節
7月2日(土)
15:00
甲府商業高
○3-0
グリーンフィールド穂坂
第8節
7月9日(土)
09:00
笛吹高
○4-1
山梨学院和戸G
第9節
7月16日(土)
17:30
甲府東高
○7-0
東海大甲府高校G
第10節
8月27日(土)
未定
山梨学院高B
 
第11節
9月3日(土)
未定
帝京第三高
 
第12節
9月10日(土)
未定
日本航空高
 
第13節
9月17日(土)
未定
韮崎高
 
第14節
9月24日(土)
未定
日大明誠高
 
第15節
10月8日(土)
未定
駿台甲府高
 
第16節
11月20日(日)
未定
甲府商業高
 
第17節
11月26日(土)
未定
笛吹高
 
第18節
12月3日(土)
未定
甲府東高
 
第46回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
5月14日(土)
15:30
SC相模原
○6-0
八田河川敷G
第2節
5月29日(日)
13:00
大宮アルディージャ
●2-2
(PK4-5)
埼玉スタジアム2002第2グラウンド
第3節
6月5日(日)
11:00
湘南ベルマーレ U-18
●1-2
戸吹スポーツ公園
イギョラ杯 国際親善ユースサッカー
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
予選リーグ第1試合
3月19日(土)
12:30
帝京高校
○2-1
帝京北千住G
予選リーグ第2試合
3月19日(土)
15:30
武南高校
△2-2
帝京北千住G
予選リーグ第3試合
3月20日(日)
11:00
近畿朝高選抜
○6-0
帝京北千住G
予選リーグ第4試合
3月20日(日)
15:30
桐光学園高校
○2-1
帝京北千住G
準決勝
3月21日(月・祝)
09:30
FC東京U-18
●0-1
赤羽スポーツG
3位決定戦
3月21日(月・祝)
13:00
日大藤沢高校
●1-3
味フィ西

過去の試合結果

選手情報

※氏名/ふりがな/生年月日/前所属チーム
高校3年生
天野 空太郎
天野 空太郎
あまの そらたろう
2004.07.27
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甲府レジェンズ
有野 拓真
有野 拓真
ありの たくま
2004.12.15
VF甲府U-15[4種]若草バイキング
池松 聖那
池松 聖那
いけまつ せな
2004.05.25
東急SレイエスFC(神奈川県)[4種]足柄FC(神奈川県)
氏原 幹太
氏原 幹太
うじはら かんた
2005.02.09
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
小林 隆
小林 隆
こばやし たかし
2004.05.03
VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO
佐藤 央祐
佐藤 央祐
さとう おうすけ
2004.06.01
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-リヴィエールFC
佐藤 楓
佐藤 楓
さとう かえで
2004.05.25
VF甲府U-15[4種]玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
篠原 颯太
篠原 颯太
しのはら そうた
2004.06.14
東京ヴェルディ(東京都)[4種]ファナティコス(群馬県)
志村 ぼん
志村 ぼん
しむら ぼん
2004.04.28
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甘利SSS
高垣 駿太
高垣 駿太
たかがき しゅんた
2004.10.16
FC岐阜(岐阜県)[4種]郡上八幡FC(岐阜県)
田中 大夢
田中 大夢
たなか ひろむ
2004.04.28
VF甲府U-15[4種]山城SSS(VF甲府SPクラス)
辻 大成
辻 大成
つじ たいせい
2004.05.23
東京武蔵野シティFC U-15(東京都)[4種]横河武蔵野FC(東京都)
手塚 樹
手塚 樹
てづか たつき
2005.02.09
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-レドンドFC
中川 広土
中川 広土
なかがわ ひろと
2004.11.01
駿台甲府高校-グランデアメージングアカデミー[4種]ヴァンフォーレ八ヶ岳U-12
伏見 星斗
伏見 星斗
ふしみ せいと
2004.11.05
VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO
拇速 慎ノ助
拇速 慎ノ助
ぼそく しんのすけ
2004.07.12
グランデアメージングアカデミー[4種]フォルトゥナSC
渡邉 春翔
渡邉 春翔
わたなべ しゅんと
2004.04.07
静岡学園中(静岡県)[4種]VF甲府U-12
高校2年生
大塚 太斗
大塚 太斗
おおつか たいと
2006.03.05
前橋FC(群馬県)[4種]ザスパクサツ群馬U-12(群馬県)
小野 洸太
小野 洸太
おの こうた
2005.04.09
フォルトゥナSC U-15[4種]フォルトゥナSC
木村 建貴
木村 建貴
きむら たてき
2005.09.30
クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
櫻井 秀都
櫻井 秀都
さくらい しゅうと
2005.07.16
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-石田SSS
佐藤 沙樹
佐藤 沙樹
さとう いさき
2005.07.29
アルティスタ浅間U-15(長野県)[4種]アルティスタ浅間U-12(長野県)
佐藤 晟樹
佐藤 晟樹
さとう せいじゅ
2005.06.01
VF甲府U-15[4種]Uスポーツクラブ
佐藤 柚太
佐藤 柚太
さとう ゆずた
2006.02.13
名古屋グランパスU-15(愛知県)[4種]名古屋グランパスU-12(愛知県)
新堀 翼
新堀 翼
しんぼり つばさ
2005.07.09
東急SレイエスFC(神奈川県)[4種]FCパーシモン(神奈川県)
鈴木 聖梧
鈴木 聖梧
すずき しょうご
2005.09.01
クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
鈴木 斗憂
鈴木 斗憂
すずき とうい
2005.06.24
名古屋グランパスU-15(愛知県)[4種]SC豊田東(愛知県)
髙橋 利帆
髙橋 利帆
たかはし りはーん
2005.04.17
大森FC U-15(東京都)[4種]大森FC U-12(東京都)
高橋 黎光
高橋 黎光
たかはし れある
2005.11.03
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府小瀬SS)
中村 瑠志
中村 瑠志
なかむら りゅうじ
2005.09.08
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府三ツ峠SS)
馬塲 哲史
馬塲 哲史
ばば てつし
2005.04.26
クマガヤSC(埼玉県)[4種]江南南SS(埼玉県)
三藤 龍恩
三藤 龍恩
みふじ るおん
2005.04.22
VF甲府U-15[4種]石田SSS
高校1年生
青木 一道
青木 一道
あおき かずみち
2006.04.04
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-甲府相川JFC(VF甲府SPクラス)
大石 柚希
大石 柚希
おおいし ゆずき
2006.10.18
VF甲府U-15[4種]三菱養和SC調布(東京都)
大倉 彪真
大倉 彪真
おおくら ひゅうま
2006.09.20
VF甲府U-15[4種]大山田SSS(三重県)
小俣 陽矢
小俣 陽矢
おまた はるや
2006.07.17
VF甲府U-15[4種]アミーゴスFC(VF甲府SPクラス)
小林 将士
小林 将士
こばやし そうし
2006.07.07
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-北杜UFC(VF甲府SPクラス)
齋藤 壮希
齋藤 壮希
さいとう そうき
2006.06.14
VF甲府U-15[4種]池田SSS
高野 結人
高野 結人
たかの ゆいと
2006.09.29
VF甲府U-15[4種]池田SSS
伴野 雅空
伴野 雅空
ともの がく
2006.05.01
アメージングアカデミー[4種]レゾン袋井フットボールクラブ(静岡県)
濱野 哉太
濱野 哉太
はまの かなた
2006.09.19
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-伊勢SSS
保坂 知希
保坂 知希
ほさか ともき
2006.05.25
アメージングアカデミー[4種]フォルトゥナSC
宮下 翔
宮下 翔
みやした かける
2006.04.03
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
宮下 匠史
宮下 匠史
みやした たくし
2006.05.27
VF甲府U-15[4種]FCラーゴ河口湖
望月 隼汰
望月 隼汰
もちづき はやた
2006.06.08
VF甲府U-15[4種]若草バイキング
横森 日々生
横森 日々生
よこもり ひびき
2006.04.08
VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-昭和SSS
和田 響心
和田 響心
わだ きょうご
2006.07.17
アメージングアカデミー[4種]レドンドFC
渡辺 遥斗
渡辺 遥斗
わたなべ はると
2006.05.08
VF甲府U-15[4種]フォルトゥナSC
スタッフ
トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター
西川 陽介
西川 陽介
にしかわ ようすけ
1977.04.29
ヘッドオブコーチ
中村 順
中村 順
なかむら じゅん
1966.03.01
アカデミーGKコーチ
坂本 武久
坂本 武久
さかもと たけひさ
1971.08.26
アカデミーGKコーチ
松下 太輔
松下 太輔
まつした だいすけ
1981.10.31
アカデミートレーナー
安松 裕城
安松 裕城
やすまつ ひろき
1972.10.29
フィットネスダイレクター
谷 真一郎
谷 真一郎
たに しんいちろう
1968.11.13
U-18監督
内田 一夫
内田 一夫
うちだ かずお
1962.04.18
U-18コーチ
小澤 亮介
小澤 亮介
おざわ りょうすけ
1983.04.10
U-18コーチ
石原 克哉
石原 克哉
いしはら かつや
1978.10.02
ページトップへ