エンブレム

スローガン

メニューを閉じる
U-15

スケジュール

試合日程・結果

2022年度 第28回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第2回戦
6月11日(土)
11:00
大宮FC
○5-1
前橋コーエイ
第3回戦
6月18日(土)
14:30
横浜FマリノスJr.ユース
●1-1
(PK2-4)
日産自動車追浜総合グランド(人工芝)
2022関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2部B)
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
3月27日(日)
15:30
東京ヴェルディJY
●0-3
ヴェルディグランド
第2節
4月3日(日)
16:30
三菱養和SC巣鴨JY
△0-0
八田河川敷G
第3節
4月10日(日)
16:30
上州FC高崎
○4-0
八田河川敷G
第4節
4月16日(土)
13:10
湘南ベルマーレJY
●2-5
馬入人工芝
第6節
4月29日(金・祝)
14:30
FC多摩
●0-3
清瀬内山運動公園C
第7節
5月3日(火・祝)
13:00
水戸ホーリーホックJY
△0-0
八田河川敷G
第8節
5月8日(日)
16:00
クラブ与野
●0-3
細田学園高校第二G
第9節
5月15日(日)
13:30
GRANDE FC
●0-1
押原公園人工芝
第5節
5月22日(日)
15:45
横河武蔵野FC
●0-3
横河電機グラウンド
第10節
6月5日(日)
16:30
東京ヴェルディJY
●1-3
八田河川敷G
第11節
7月23日(土)
17:00
三菱養和SC巣鴨JY
○3-1
三菱養和巣鴨G
第12節
7月30日(土)
13:00
上州FC高崎
○3-1
八田河川敷G
第13節
8月28日(日)
16:30
湘南ベルマーレJY
●1-2
八田河川敷G
第14節
9月4日(日)
16:30
横河武蔵野FC
○3-1
八田河川敷G
第15節
9月24日(土)
15:00
水戸ホーリーホックJY
△0-0
2022JリーグU14メトロポリタンリーグB2
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月16日(土)
16:10
湘南ベルマーレJY
○3-0
馬入人工芝
第2節
4月30日(土)
13:00
横河武蔵野FC
●0-1
八田河川敷G
第3節
5月28日(土)
11:00
水戸ホーリーホックJY
○3-0
八田河川敷G
第4節
7月23日(土)
15:00
三菱養和SC巣鴨JY
●0-1
三菱養和巣鴨G
第5節
9月11日(日)
16:00
ザスパ草津U-15
○1-0
明野いこいの杜グラウンド
第6節
9月24日(土)
13:00
水戸ホーリーホックJY
●1-2
2022山梨県U-15ユースリーグ(Aリーグ)【ヴァンフォーレ甲府U-14が出場】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月23日(土)
11:00
エルドラードFC
○3-1
富士川いきいき公園G
第2節
5月3日(火・祝)
09:00
韮崎SC
○2-1
富士川いきいき公園G
第3節
5月21日(土)
09:00
フォルトゥナSC U-15
●0-1
FAP
第4節
6月18日(土)
11:00
アメージングアカデミー
●2-3
富士川いきいき公園
第5節
6月25日(土)
11:00
下吉田中学校
○11-0
グリーンフィールド穂坂
第6節
7月2日(土)
11:00
甲府城南中学校
○18-0
富士川いきいき公園
第7節
7月9日(土)
11:00
甲府東中学校
○3-1
富士川いきいき公園G
第8節
7月16日(土)
13:30
Uスポーツクラブ
●0-1
FAP
第9節
7月24日(日)
16:00
増穂Glanz
○8-0
八田河川敷G
2022関東ユース(U-13)サッカーリーグ
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
5月21日(土)
17:30
LAVIDA FC
●0-4
昌平高校G
第2節
6月4日(土)
13:00
栃木SC
●1-2
八田河川敷G
第3節
7月2日(土)
14:10
川崎フロンターレ U-15
●0-3
等々力第1サッカー場
第4節
7月9日(土)
15:15
東京ヴェルディ
●1-5
ヴェルディグランド
第5節
8月28日(日)
11:00
FC東京U-15むさし
●0-6
学芸大学小金井中学校
第6節
9月3日(土)
15:00
鹿島アントラーズJY
●1-6
明野いこいの杜グラウンド
第7節
9月19日(月・祝)
15:00
横浜F・マリノスJY追浜
 
明野いこいの杜グラウンド

過去の試合結果

選手情報

※氏名/ふりがな/生年月日/前所属チーム
中学3年生
相川 永久輝
相川 永久輝
あいかわ とわき
2008.03.07
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
雨宮 汎来
雨宮 汎来
あめみや はんく
2007.08.06
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
有泉 陽翔
有泉 陽翔
ありいずみ はると
2007.10.16
玉穂SSS(VF甲府玉穂SS)
一瀬 零央
一瀬 零央
いちのせ れお
2007.04.05
エアフォルク山梨
岩村 一佐
岩村 一佐
いわむら いっさ
2007.04.19
アミーゴスFC
太田 創大
太田 創大
おおた そうだい
2007.07.23
VF甲府U-12-Routeサッカースクール
岡島 蔵
岡島 蔵
おかじま くら
2007.05.31
甲府西Jr(VF甲府SPクラス)
荻原 翔
荻原 翔
おぎはら しょう
2007.12.27
玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
小口 優吾
小口 優吾
おぐち ゆうご
2007.04.22
玉諸SSS
加藤 汰空
加藤 汰空
かとう たく
2007.07.10
ヴォルケーノ富士吉田Jr
北村 優磨
北村 優磨
きたむら ゆうま
2007.05.08
エアフォルク山梨
楠 彪
楠 彪
くすのき ひょう
2007.09.26
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO
河野 暖
河野 暖
こうの だん
2007.09.13
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
齊藤 了
齊藤 了
さいとう りょう
2007.08.12
エアフォルク山梨
佐藤 湊
佐藤 湊
さとう みなと
2007.10.08
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
清水 大稀
清水 大稀
しみず たいき
2007.06.07
JFC白根
杉岡 侑樹
杉岡 侑樹
すぎおか ゆうき
2007.04.28
VF甲府U-12-Wings U-12(千葉県)
鈴木 縁
鈴木 縁
すずき えにし
2007.06.07
VF甲府U-12-ヴァンフォーレ八ヶ岳
鶴田 青々斗
鶴田 青々斗
つるた ああと
2007.07.18
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
手塚 太一
手塚 太一
てづか たいち
2007.08.08
エアフォルク山梨
日野原 十矢
日野原 十矢
ひのはら とおや
2007.05.07
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
堀内 浩貴
堀内 浩貴
ほりうち ひろき
2007.04.10
VF甲府U-12-甲府レジェンズ
三本 涼輔
三本 涼輔
みつもと りょうすけ
2007.07.11
VF甲府U-12-JFC青桐(VF甲府SPクラス)
渡邊 修斗
渡邊 修斗
わたなべ しゅうと
2007.05.14
FCアルピーノ
中学2年生
芦沢 快利
芦沢 快利
あしざわ かいり
2008.05.10
昭和SSS(VF甲府SPクラス)
芦澤 蒼空
芦澤 蒼空
あしざわ そら
2009.03.20
FCアルピーノ(VF甲府八田SS)
井﨑 悠也
井﨑 悠也
いざき ゆうや
2009.02.18
FCアルピーノ
井出 侑
井出 侑
いで たすく
2008.07.16
ヴォルケーノ富士吉田
大久保 詞苑
大久保 詞苑
おおくぼ しおん
2008.12.13
JFC竜王
加々美 励
加々美 励
かがみ れい
2008.05.12
VF甲府U-12-FCラーゴ河口湖
金井 泰世
金井 泰世
かない たいせ
2008.06.11
VF甲府U-12-山梨SSS
金井 駿和
金井 駿和
かない とわ
2008.06.24
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
桑原 壱颯
桑原 壱颯
くわばら いっさ
2008.10.07
FCアルピーノ
剱持 芭宇
剱持 芭宇
けんもつ はう
2008.04.02
FCヴァリエ都留
後藤 陽翔
後藤 陽翔
ごとう はると
2008.12.17
VF甲府U-12-大里SSS
小林 琉誠
小林 琉誠
こばやし りゅうせい
2008.10.02
VF甲府U-12-VF甲府SPクラス
斉藤 蒼空
斉藤 蒼空
さいとう そら
2008.04.05
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
坂本 竣
坂本 竣
さかもと しゅん
2008.04.10
御坂SSS
篠原 咲弥
篠原 咲弥
しのはら さくや
2008.11.28
VF甲府U-12-田富SSS(VF甲府SPクラス)
鈴木 悠颯
鈴木 悠颯
すずき ゆさ
2008.11.12
VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
田畑 白哉
田畑 白哉
たばた びゃくや
2008.12.03
VF甲府U-12-甲府東ジュニアSSS
内藤 星龍
内藤 星龍
ないとう せいりゅう
2008.04.22
双葉SSS
中込 惺介
中込 惺介
なかごみ せいすけ
2008.07.11
FCグリュック(VF甲府緑が丘SS)
中澤 俊李
中澤 俊李
なかざわ しゅんり
2008.06.04
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
名執 太賀
名執 太賀
なとり たいが
2008.05.18
JFC白根
堀内 歌月
堀内 歌月
ほりうち うき
2008.10.11
JFC白根
宮下 阿陸路
宮下 阿陸路
みやした あむろ
2008.05.20
VF甲府U-12-アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
米山 透矢
米山 透矢
よねやま とうや
2008.05.07
エス・ヴィエントSSS
中学1年生
岩内 佑惟斗
岩内 佑惟斗
いわうち ゆいと
2009.08.12
VF甲府U-12-湯田里垣(VF甲府SPクラス)
大澤 輝翔
大澤 輝翔
おおさわ あきと
2009.11.07
FCアルピーノ
岡島 悠元
岡島 悠元
おかじま ゆうげん
2010.03.20
VF甲府U-12-甲府西Jr
神林 隼輔
神林 隼輔
かみばやし しゅんすけ
2009.05.18
韮崎SC
川井 謙真
川井 謙真
かわい けんしん
2009.08.08
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)
北野 新大
北野 新大
きたの あらた
2009.08.02
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
小林 流星
小林 流星
こばやし りゅうせい
2009.08.16
昭和SSS
齊藤 叶空
齊藤 叶空
さいとう かなた
2009.10.06
VF甲府U-12-ヴァリエ都留(VF甲府SPクラス)
齊藤 空
齊藤 空
さいとう くう
2009.04.15
VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府SPクラス)
佐野 海和
佐野 海和
さの かいと
2010.01.08
増穂SC
市東 優輝
市東 優輝
しとう ゆうき
2009.08.09
フォルトゥナSC
篠原 颯汰
篠原 颯汰
しのはら そうた
2009.04.07
FCアルピーノ
清水 陽生
清水 陽生
しみず はるき
2009.04.09
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
中村 光佑
中村 光佑
なかむら こうすけ
2009.05.21
VF甲府U-12-VF甲府緑が丘SS
濱 孝成
濱 孝成
はま こうせい
2009.06.29
VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府SPクラス)
原 ジェフ
原 ジェフ
はら じぇふ
2009.07.27
玉諸SSS(VF甲府小瀬SS)
廣瀬 悠人
廣瀬 悠人
ひろせ ゆうと
2009.04.09
VF甲府U-12-玉諸SSS(VF甲府SPクラス)
深澤 健太
深澤 健太
ふかさわ けんた
2009.05.28
VF甲府U-12-JFC竜王
藤本 一心
藤本 一心
ふじもと いっしん
2009.05.22
アンテロープ塩尻(VF甲府小瀬SS)
渡邉 理人
渡邉 理人
わたなべ りひと
2009.04.26
VF甲府U-12-フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)
スタッフ
トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター
西川 陽介
西川 陽介
にしかわ ようすけ
1977.04.29
ヘッドオブコーチ
中村 順
中村 順
なかむら じゅん
1966.03.01
アカデミーGKコーチ
坂本 武久
坂本 武久
さかもと たけひさ
1971.08.26
アカデミーGKコーチ
松下 太輔
松下 太輔
まつした だいすけ
1981.10.31
アカデミートレーナー
安松 裕城
安松 裕城
やすまつ ひろき
1972.10.29
フィットネスダイレクター
谷 真一郎
谷 真一郎
たに しんいちろう
1968.11.13
U-15監督
島根 聡一
島根 聡一
しまね そういち
1969.05.28
U-15コーチ
保坂 一成
保坂 一成
ほさか かずなり
1983.03.24
U-15コーチ
雲居 和城
雲居 和城
くもい かずき
1975.05.23
ページトップへ