エンブレム

スローガン

メニューを閉じる
U-12

スケジュール

試合日程・結果

2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-12が出場】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月10日(日)
10:00
FCグリュック
●1-2
日世南アルプススタジアム
第2節
4月10日(日)
11:45
U韮崎FC
○4-0
日世南アルプススタジアム
第3節
4月17日(日)
09:00
JFC白根
○16-0
日世南アルプススタジアム
第4節
4月17日(日)
12:40
甲府東SSS
○7-0
日世南アルプススタジアム
第5節
4月30日(土)
09:50
千塚FC
○6-0
甘利小学校
第6節
4月30日(土)
13:10
御坂SSS
○3-0
甘利小学校
第7節
5月15日(日)
09:00
石和SSS
○3-0
白根百田小学校
第8節
5月15日(日)
12:20
FCアルピーノ
○5-1
白根百田小学校
第9節
6月19日(日)
未定
エス・ヴィエントSSS
○8-0
小瀬補助競技場
2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【決勝トーナメント】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
1回戦
6月12日(日)
12:30
甲府相川JFC
○11-0
小瀬補助競技場
2回戦
6月12日(日)
14:00
U韮崎FC
○4-0
小瀬補助競技場
3回戦
6月25日(土)
09:00
ファンタジスタFC
○4-0
長坂スポーツ公園
準決勝
6月25日(土)
11:00
Uスポーツクラブ
○3-2
長坂スポーツ公園
決勝
7月9日(土)
12:00
フォルトゥナSC U-12
○2-1
長坂スポーツ公園
2022nanahoCup山梨県U-12サッカー大会【予選リーグ】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
5月8日(日)
09:00
身延ユナイテッド
○23-0
初狩憩いの公園サッカー場
第2節
5月8日(日)
12:00
リヴィエールFC
○8-0
初狩憩いの公園サッカー場
第3節
5月22日(日)
09:00
石和SSS
○4-0
農村スポーツ広場(スコレー)
第4節
5月22日(日)
12:30
エス・ヴィエントSSS
○2-0
農村スポーツ広場(スコレー)
2022山梨県U-12リーグ【ヴァンフォーレ甲府U-11が出場】
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
4月17日(日)
09:50
浅川Jr
○4-1
浅川小学校G
第2節
4月17日(日)
11:10
羽黒SSS
○1-0
浅川小学校G
第3節
5月15日(日)
09:30
竜北SSS
○11-0
都留市総合運動公園やまびこ競技場
第4節
5月15日(日)
10:45
都留VMC
○19-0
都留市総合運動公園やまびこ競技場
2022山梨県U-10リーグ
試合
日時
対戦相手
試合
結果
会場
第1節
5月7日(土)
09:50
Uスポーツクラブ
○4-1
玉諸公園G
第2節
5月7日(土)
11:00
玉諸SSS
○13-0
玉諸公園G
第3節
6月11日(土)
09:00
山城SSS
○6-0
石和西小学校
第4節
6月11日(土)
11:30
石和SSS
○8-1
石和西小学校
第5節
7月16日(土)
10:00
エルドラードFC
○7-0
中道南小学校
第6節
7月16日(土)
10:50
千塚FC
○4-1
中道南小学校
第7節
7月23日(土)
09:00
中道セレソン
○8-0
大里小G
第8節
7月23日(土)
09:50
大里SSS
○5-0
大里小G

過去の試合結果

選手情報

※氏名/ふりがな/生年月日/前所属チーム
6年生
大里 日々輝
大里 日々輝
おおさと ひびき
2010.05.16
諏訪FC(VF甲府八田SS)
岡部 湊介
岡部 湊介
おかべ そうすけ
2010.09.03
エス・ヴィエントSSS(VF甲府SPクラス)
荻原 大空
荻原 大空
おぎはら はる
2010.11.11
VF甲府SPクラス
小宮山 歩
小宮山 歩
こみやま あゆむ
2010.12.08
VF甲府SPクラス
佐古 隆太
佐古 隆太
さこ りゅうた
2010.07.13
VF甲府SPクラス
佐野 恵太朗
佐野 恵太朗
さの けいたろう
2010.04.26
VF甲府緑が丘SS
清水 壱
清水 壱
しみず いち
2011.02.04
VF甲府SPクラス
津田 凰良
津田 凰良
つだ おうら
2011.03.02
VF甲府SPクラス
中村 天星
中村 天星
なかむら てんせい
2010.05.18
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
堀井 歩輝
堀井 歩輝
ほりい あゆき
2010.06.17
VF甲府SPクラス
松木 一芯
松木 一芯
まつき いっしん
2010.06.21
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
水上 陸翔
水上 陸翔
みずかみ りくと
2010.09.17
相川JFC(VF甲府SPクラス)
宮下 凛
宮下 凛
みやした りん
2010.04.16
アミーゴス三つ峠(VF甲府SPクラス)
山口 煌人
山口 煌人
やまぐち あきと
2011.02.15
エス・ヴィエントSSS(VF甲府三ツ峠SS)
渡邊 柊太
渡邊 柊太
わたなべ しゅうた
2010.12.24
ヴォルケーノひがし
5年生
浅川 夏
浅川 夏
あさかわ なつ
2011.07.14
フォルトゥナSC(VF甲府八田SS)
雨宮 優翔
雨宮 優翔
あめみや ゆうと
2011.07.13
塩山SSS(VF甲府SPクラス)
飯沼 快琉
飯沼 快琉
いいぬま かいる
2011.05.07
VF甲府SPクラス
長田 智成
長田 智成
おさだ ともなり
2011.05.14
大里SSS(VF甲府小瀬SS)
小佐野 修拓
小佐野 修拓
おさの しゅうた
2011.06.09
羽黒SSS(VF甲府八田SS)
風間 瑛太
風間 瑛太
かざま えいた
2011.09.09
VF甲府SPクラス
河西 奏和
河西 奏和
かわにし かなと
2011.10.29
VF甲府SPクラス
神田 寅乃介
神田 寅乃介
かんだ とらのすけ
2011.6.30
VF甲府SPクラス
桑原 風雅
桑原 風雅
くわばら ふうが
2011.07.01
アミーゴス三つ峠
佐藤 優月
佐藤 優月
さとう ゆづき
2012.01.03
8will(VF甲府八田SS)
志村 琉晟
志村 琉晟
しむら りゅうせい
2011.10.12
VF甲府SPクラス
馬場 爽矢
馬場 爽矢
ばば そうや
2011.09.07
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
早川 大翔
早川 大翔
はやかわ ひろか
2011.07.18
エルドラードFC(VF甲府SPクラス)
原 唯人
原 唯人
はら ゆいと
2011.04.17
JFC白根
宮﨑 銀
宮﨑 銀
みやざき ぎん
2011.07.13
JFC竜王
渡邊 清夢
渡邊 清夢
わたなべ せな
2012.02.15
FCラーゴ河口湖
4年生
石井 佑樹
石井 佑樹
いしい ゆうき
2012.05.31
JFC白根(VF甲府SPクラス)
岡 慎之佑
岡 慎之佑
おか しんのすけ
2012.07.25
VF甲府SPクラス
河西 陽翔
河西 陽翔
かさい はると
2012.04.23
JFC白根(VF甲府八田SS)
㓛刀 秋音
㓛刀 秋音
くぬぎ あきと
2012.12.01
VF甲府SPクラス
三枝 勇心
三枝 勇心
さいぐさ ゆうしん
2012.07.17
山梨ジュニアSSS(VF甲府SPクラス)
櫻井 志龍
櫻井 志龍
さくらい しりゅう
2012.12.31
JFC白根(VF甲府八田SS)
清水 悠都
清水 悠都
しみず ゆうと
2013.02.08
VF甲府SPクラス
田中 瑛太
田中 瑛太
たなか えいた
2012.08.26
プレジール敷島
土橋 颯太
土橋 颯太
どばし そうた
2012.06.11
VF甲府SPクラス
矢嶋 朔也
矢嶋 朔也
やじま さくや
2012.04.15
VF甲府SPクラス
スタッフ
トップチーム強化部長 兼アカデミーダイレクター
西川 陽介
西川 陽介
にしかわ ようすけ
1977.04.29
ヘッドオブコーチ
中村 順
中村 順
なかむら じゅん
1966.03.01
アカデミーGKコーチ
坂本 武久
坂本 武久
さかもと たけひさ
1971.08.26
アカデミーGKコーチ
松下 太輔
松下 太輔
まつした だいすけ
1981.10.31
アカデミートレーナー
安松 裕城
安松 裕城
やすまつ ひろき
1972.10.29
フィットネスダイレクター
谷 真一郎
谷 真一郎
たに しんいちろう
1968.11.13
U-12監督
松橋 優
松橋 優
まつはし まさる
1985.03.22
U-12コーチ
吉田 拓郎
吉田 拓郎
よしだ たくろう
1995.10.21
U-12コーチ
土橋 優強
土橋 優強
どばし ゆうき
1992.05.30
地域コーディーネーター
横森 潔
横森 潔
よこもり きよし
1963.07.25
ページトップへ