エンブレム

スローガン

メニューを閉じる
U-15

スケジュール

選手情報

※氏名/フリガナ/生年月日/前所属チーム
中学3年生
相川 来輝
あいかわ らいき
2004.04.09
JAA甲斐CIELO

天野 空太郎
あまの そらたろう
2004.07.27
VF甲府U-12-甲府レジェンズ

雨宮 功典
あめみや こうすけ
2004.05.04
FC.SABIO(VF甲府SPクラス)

有野 拓真
ありの たくま
2004.12.15
若草バイキング

氏原 幹太
うじはら かんた
2005.02.09
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO

大野 孔之
おおの こうし
2004.04.03
フォルトゥナSC

小林 隆
こばやし たかし
2004.05.03
JAA甲斐CIELO-エス・ヴィエントSSS

小林 凜音
こばやし りん
2004.08.12
VF甲府U-12-北杜FC

今野 陽斗
こんの はると
2004.11.20
Uスポーツクラブ

齊木 亮佑
さいき りょうすけ
2004.10.27
フォルトゥナSC

佐藤 央祐
さとう おうすけ
2004.06.01
VF甲府U-12-リヴィエールFC

佐藤 楓
さとう かえで
2004.05.25
玉諸SSS(VF甲府SPクラス)

塩沢 眞翔
しおざわ まなと
2004.06.30
石和SSS

志村 ぼん
しむら ぼん
2004.04.28
VF甲府U-12-甘利SSS

末木 大雅
すえき たいが
2004.06.05
VF甲府U-12-甲府相川JFC

田中 大夢
たなか ひろむ
2004.04.28
山城SSS(VF甲府SPクラス)

手塚 樹
てづか たつき
2005.02.09
VF甲府U-12-レドンドFC

内藤 大和
ないとう やまと
2004.07.14
VF甲府U-12-石田SSS(VF甲府ノルドSS)

萩原 悠翔
はぎはら はると
2005.01.04
Uスポーツクラブ

伏見 星斗
ふしみ せいと
2004.11.05
JAA甲斐CIELO

保坂 泉喜
ほさか みずき
2004.10.20
VF甲府U-12-JAA甲斐CIELO

堀口 空蒼
ほりぐち くう
2004.05.07
増穂SC

松澤 隼人
まつざわ はやと
2004.05.24
FCジョカーレ
中学2年生
有野 脩斗
ありの しゅうと
2005.09.24
FCアルピーノ(VF甲府SPクラス)

岩間 拓夢
いわま たくむ
2005.08.12
VF甲府U-12-山城SSS

小野 勇羽
おの かずは
2005.04.28
羽黒SSS

小野寺 悠
おのでら ゆう
2005.10.14
フォルトゥナSC

加藤 ひかる
かとう ひかる
2005.05.14
Uスポーツクラブ

川田 朔太郎
かわだ さくたろう
2005.08.12
フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)

河西 透和
かわにし とわ
2005.12.10
VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府SPクラス)

坂本 有輝
さかもと ゆうき
2005.05.22
塩山SSS

櫻井 秀都
さくらい しゅうと
2005.07.16
VF甲府U-12-石田SSS

佐藤 晟樹
さとう せいじゅ
2005.06.01
Uスポーツクラブ

高橋 黎光
たかはし れある
2005.11.03
VF甲府U-12-山城SSS(VF甲府小瀬SS)

千野 歩夢
ちの あゆむ
2005.05.19
VF甲府U-12-八田SSS

内藤 遂也
ないとう ゆきや
2005.05.03
玉諸SSS

中村 瑠志
なかむら りゅうじ
2005.09.08
VF甲府U-12-エス・ヴィエントSSS(VF甲府三ツ峠SS)

野口 隼
のぐち しゅん
2005.04.19
韮崎SC

原田 飛鳥
はらだ あすか
2005.11.05
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ

平野 颯汰
ひらの そうた
2006.03.18
大山田SSS(三重県)

藤原 渥大
ふじはら あつひろ
2005.10.17
VF甲府U-12-石和SSS

保坂 璃夢
ほさか りむ
2005.08.12
VF甲府U-12-VF甲府八田SS(VF甲府緑が丘SS)

堀内 利哉
ほりうち としや
2005.09.16
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府小瀬SS)

前田 啓太
まえだ けいた
2005.05.18
Uスポーツクラブ

三藤 龍恩
みふじ るおん
2005.04.22
石田SSS

渡邉 太陽
わたなべ たいよう
2005.06.27
玉諸SSS
中学1年生
青木 一道
あおき かずみち
2006.04.04
VF甲府U-12-甲府相川JFC(VF甲府SPクラス)

岩下 知龍
いわした ちりゅう
2006.07.03
中道セレソン(VF甲府緑が丘SS)

大石 柚希
おおいし ゆずき
2006.10.18
三菱養和SC調布(東京都)

大倉 彪真
おおくら ひゅうま
2006.09.20
大山田SSS(三重県)

小俣 陽矢
おまた はるや
2006.07.17
アミーゴスFC(ヴァンフォーレ甲府SPクラス)

笠井 優斗
かさい ゆうと
2006.06.19
若草バイキング

小林 将士
こばやし そうし
2006.07.07
VF甲府U-12-北杜UFC(VF甲府SPクラス)

齋藤 壮希
さいとう そうき
2006.06.14
池田SSS

櫻林 里輝
さくらばやし りき
2006.06.27
VF甲府U-12-大里SSS

佐藤 健太郎
さとう けんたろう
2006.06.29
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)

澤田 嶺
さわだ れい
2006.08.18
VF甲府U-12-Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)

塩島 歓大
しおじま かんた
2006.09.09
VF甲府U-12-大里SSS

高野 結人
たかの ゆいと
2006.09.29
池田SSS

千野 輝羅
ちの きら
2006.11.01
VF甲府U-12-八田SSS

濱野 哉太
はまの かなた
2006.09.19
VF甲府U-12-伊勢SSS

保坂 光秀
ほさか みつひで
2006.05.01
山城SSS(ヴァンフォーレ甲府SPクラス)

星野 雄大
ほしの ゆうた
2006.06.28
玉穂SSS

堀内 快
ほりうち かい
2006.05.10
塩山SSS

宮下 翔
みやした かける
2006.04.03
VF甲府U-12(VF甲府SPクラス)

宮下 匠史
みやした たくし
2006.05.27
FCラーゴ河口湖

望月 隼汰
もちづき はやた
2006.06.08
若草バイキング

望月 悠杜
もちづき はると
2007.02.25
甲府相川JFC

横森 日々生
よこもり ひびき
2006.04.08
VF甲府U-12-昭和SSS

渡辺 遥斗
わたなべ はると
2006.05.08
フォルトゥナSC

渡邊 瑠久
わたなべ るく
2007.2.22
VF甲府U-12-羽黒SSS(VF甲府緑が丘SS)
スタッフ
アカデミーダイレクター
西川 陽介
にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府Jrユースコーチ-VF甲府U-12監督

ヴァンフォーレ甲府アンバサダー
石原 克哉
いしはら かつや
1978.10.02
韮崎西中-韮崎高-順天堂大-ヴァンフォーレ甲府(選手として)

アカデミーGKコーチ
坂本 武久
さかもと たけひさ
1971.08.26
ヴァンフォーレ甲府トップチームGKコーチ

アカデミーGKコーチ
松下 太輔
まつした だいすけ
1981.10.31
フェルヴォローザ石川・白山FC - 星稜高校サッカー部 - ヴァンフォーレ甲府アカデミーGKコーチ - ヴァンフォーレ甲府トップチームGKコーチ

アカデミートレーナー
安松 裕城
やすまつ ひろき
1972.10.29
ジェフユナイテッド市原トレーナー、横浜FCチーフトレーナー、ヴァンフォーレ甲府チーフトレーナー 等

U-15監督
大柴 克友
おおしば かつとも
1973.05.10
VF甲府U-18監督-ジェフユナイテッド千葉リザーブズコーチ

U-15コーチ
新井 崇之
あらい たかゆき
1981.08.25
川崎フロンターレ育成・普及コーチ、サンフレッチェ広島ジュニアユースコーチ 等

U-15コーチ
小澤 亮介
おざわ りょうすけ
1983.04.10
アルビレックス新潟・シンガポール(選手として)
コンテンツ一覧
TOPページに戻る
ページトップへ