ACADEMY
2019年度 U-12
-
アカデミーダイレクター 西川 陽介 にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府Jrユースコーチ-VF甲府U-12監督 -
ヴァンフォーレ甲府アンバサダー 石原 克哉 いしはら かつや
1978.10.02
韮崎西中-韮崎高-順天堂大-ヴァンフォーレ甲府(選手として) -
アカデミーGKコーチ 坂本 武久 さかもと たけひさ
1971.08.26
ヴァンフォーレ甲府トップチームGKコーチ -
アカデミーGKコーチ 松下 太輔 まつした だいすけ
1981.10.31
フェルヴォローザ石川・白山FC - 星稜高校サッカー部 - ヴァンフォーレ甲府アカデミーGKコーチ - ヴァンフォーレ甲府トップチームGKコーチ -
アカデミートレーナー 安松 裕城 やすまつ ひろき
1972.10.29
ジェフユナイテッド市原トレーナー、横浜FCチーフトレーナー、ヴァンフォーレ甲府チーフトレーナー 等
2019年度 U-12チーム(選手・スタッフ)
スタッフ
-
U-12監督
西川 陽介にしかわ ようすけ
1977.04.29
VF甲府ジュニアユースコーチ-VF甲府U-12監督 -
U-12コーチ
雲居 和城くもい かずき
1975.05.23
フォルトゥナサッカークラブコーチ、両国FCコーチ、FC杉野コーチ、フォルトゥナサッカークラブコーチ -
U-12コーチ
山下 大輝やました だいき
1986.01.23
VF甲府U-18コーチ
6年生
-
相川 永久輝あいかわ とわき
2008.03.07
JAA甲斐CIELO -
雨宮 汎来あめみや はんく
2007.08.06
VF甲府SPクラス -
太田 創大おおた そうだい
2007.07.23
Routeサッカースクール -
楠 彪くすのき ひょう
2007.09.26
JAA甲斐CIELO -
河野 暖こうの だん
2007.09.13
VF甲府SPクラス -
佐藤 湊さとう みなと
2007.10.08
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
杉岡 侑樹すぎおか ゆうき
2007.04.28
Wings U-12(千葉県) -
鈴木 縁すずき えにし
2007.06.07
ヴァンフォーレ八ヶ岳 -
津田 遙久つだ はるく
2008.01.15
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
鶴田 青々斗つるた ああと
2007.07.18
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
日野原 十矢ひのはら とおや
2007.05.07
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
堀内 浩貴ほりうち ひろき
2007.04.10
甲府レジェンズ -
松野 順正まつの じゅんせい
2007.07.16
北杜UFC(VF甲府SPクラス) -
三澤 侑史みさわ ゆうし
2007.06.05
若草バイキング(VF甲府SPクラス) -
三本 涼輔みつもと りょうすけ
2007.07.11
JFC青桐(VF甲府SPクラス)
5年生
-
伊藤 涼也いとう りょうや
2008.09.20
玉諸SSS(VF甲府小瀬SS) -
加々美 励かがみ れい
2008.05.12
FCラーゴ河口湖 -
金井 泰世かない たいせ
2008.06.11
山梨SSS -
金井 駿和かない とわ
2008.06.24
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
後藤 陽翔ごとう はると
2008.12.17
大里SSS -
小林 琉誠こばやし りゅうせい
2008.10.02
(VF甲府SPクラス) -
斉藤 蒼空さいとう そら
2008.04.05
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
篠原 咲弥しのはら さくや
2008.11.28
田富SSS(VF甲府SPクラス) -
新奥 彦志しんおく ひろゆき
2008.04.18
JAA甲斐CIELO -
菅原 琉珂すがわら るか
2008.10.23
(VF甲府SPクラス) -
鈴木 悠颯すずき ゆさ
2008.11.12
アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス) -
田畑 白哉たばた びゃくや
2008.12.03
甲府東ジュニアSSS -
中澤 俊李なかざわ しゅんり
2008.06.04
Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス) -
保坂 優麗ほさか ゆうら
2008.07.05
大里SSS -
宮下 阿陸路みやした あむろ
2008.05.20
アミーゴス三ツ峠(VF甲府SPクラス)
4年生
-
岩内 佑惟斗いわうち ゆいと
2009.08.12
湯田里垣(VF甲府SPクラス) -
小山内 雅泰おさない まさや
2009.07.22
エクセレントフィートFC(埼玉県) -
川井 謙真かわい けんしん
2009.08.08
VF甲府SPクラス -
北野 新大きたの あらた
2009.08.02
フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス) -
齊藤 空さいとう くう
2009.04.15
Sヴィエント(VF甲府SPクラス) -
佐藤 玲偉さとう れい
2009.10.01
FC TON(石川県)(VF甲府SPクラス) -
清水 陽生しみず はるき
2009.04.09
フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス) -
中村 光佑なかむら こうすけ
2009.05.21
(VF甲府緑が丘SS) -
野沢 慧のざわ けい
2009.05.10
石田SSS -
濱 孝成はま こうせい
2009.06.29
山城SSS(VF甲府SPクラス) -
廣瀬 悠人ひろせ ゆうと
2009.04.09
玉諸SSS(VF甲府SPクラス) -
宮川 惺みやがわ さとる
2009.07.18
JFC青桐 -
渡邉 理人わたなべ りひと
2009.04.26
フォルトゥナSC(VF甲府SPクラス)