U-12

アカデミーダイレクター

  • 西川 陽介 アカデミーダイレクター
    西川 陽介
    にしかわ ようすけ 1977.04.29 VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ

2017年度 U-12チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 池崎 諭 U-12監督
    池崎 諭
    いけざき さとし 1980.09.17 VF甲府U-12コーチ-ジュビロ磐田U-18アシスタントコーチ
  • 井上 雄幾 U-12コーチ
    井上 雄幾
    いのうえ ゆうき 1977.10.31 VF甲府U-15コーチ
  • 山下 大輝 U-12コーチ
    山下 大輝
    やました だいき 1986.01.23 VF甲府U-18コーチ
  • 吉本 哲朗 U-15・U-12GKコーチ
    吉本 哲朗
    よしもと てつろう 1984.12.19 ブラウブリッツ秋田GKコーチ-V・ファーレン長崎GKコーチ
  • 横森 潔 地域コーディーネーター
    横森 潔
    よこもり きよし 1963.07.25 穂坂SSSコーチ-韮崎東SSSコーチ

6年生

  • 井上 尚映 井上 尚映
    いのうえ しょうえい 2005.06.17 S-VIENTO(VF甲府三ツ峠SS)
  • 岩間 拓夢 岩間 拓夢
    いわま たくむ 2005.08.12 山城SSS
  • 小河 翔也 小河 翔也
    おがわ しょうや 2005.10.30 山城SSS(VF甲府小瀬SS)
  • 金丸 輝心 金丸 輝心
    かねまる きしん 2006.01.21 FCフエゴベルグ
  • 河西 透和 河西 透和
    かわにし とわ 2005.12.10 山城SSS(VF甲府SPクラス)
  • 櫻井 秀都 櫻井 秀都
    さくらい しゅうと 2005.07.16 石田SSS
  • 高橋 黎光 髙橋 黎光
    たかはし れある 2005.11.03 山城SSS(VF甲府小瀬SS)
  • 千野 歩夢 千野 歩夢
    ちの あゆむ 2005.05.19 八田SSS
  • 中村 瑠志 中村 瑠志
    なかむら りゅうじ 2005.09.08 S-VIENTO(VF甲府三ツ峠SS)
  • 原田 飛鳥 原田 飛鳥
    はらだ あすか 2005.11.05 Uスポーツクラブ
  • 藤原 渥大 藤原 渥大
    ふじはら あつひろ 2005.10.17 石和SSS
  • 保坂 璃夢 保坂 璃夢
    ほさか りむ 2005.08.12 VF甲府八田SS(VF甲府緑が丘SS)
  • 堀内 利哉 堀内 利哉
    ほりうち としや 2005.09.16 Uスポーツクラブ(VF甲府小瀬SS)
  • 三森 蒼太 三森 蒼太
    みつもり そうた 2005.08.04 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)

5年生

  • 青木 一道 青木 一道
    あおき かずみち 2006.04.04 甲府相川JFC(VF甲府SPクラス)
  • 伊藤 優羽 伊藤 優羽
    いとう ゆうは 2006.04.25 VF甲府SPクラス
  • 江頭 雅楽 江頭 雅楽
    えがしら うた 2006.08.08 FCフエゴベルグ
  • 小林 将士 小林 将士
    こばやし そうし 2006.06.04 北杜UFC(VF甲府SPクラス)
  • 櫻林 里輝 櫻林 里輝
    さくらばやし りき 2006.06.27 大里SSS
  • 佐藤 健太郎 佐藤 健太郎
    さとう けんたろう 2006.06.29 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 澤田 嶺 澤田 嶺
    さわだ れい 2006.08.18 Uスポーツクラブ(VF甲府SPクラス)
  • 塩島 歓大 塩島 歓大
    しおじま かんた 2006.09.09 大里SSS
  • 千野 輝羅 千野 輝羅
    ちの きら 2006.11.01 八田SSS
  • 寉田 聖也 寉田 聖也
    つるた せいや 2006.12.24 塩山SSS
  • 花形 星矢 花形 星矢
    はながた せいや 2006.06.04 FCグリュック(VF甲府SPクラス)
  • 濱野 哉太 濱野 哉太
    はまの かなた 2006.09.19 伊勢SSS
  • 林 悠介 林 悠介
    はやし ゆうすけ 2006.12.04 JAA甲斐CIELO(VF甲府SPクラス)
  • 布施 成 布施 成
    ふせ なる 2006.12.27 山城SSS
  • 宮下 翔 宮下 翔
    みやした かける 2006.04.03 VF甲府SPクラス
  • 横森 日々生 横森 日々生
    よこもり ひびき 2006.04.08 昭和SSS

4年生

  • 相川 永久輝 相川 永久輝
    あいかわ とわき 2008.03.07 JAA甲斐CIELO
  • 雨宮 汎来 雨宮 汎来
    あめみや はんく 2007.08.06 VF甲府SPクラス
  • 太田 創大 太田 創大
    おおた そうだい 2007.07.23 無所属(Routeサッカースクール)
  • 楠 彪 楠 彪
    くすのき ひょう 2007.09.26 JAA甲斐CIELO
  • 河野 暖 河野 暖
    こうの だん 2007.09.13 無所属(Routeサッカースクール)
  • 佐藤 湊 佐藤 湊
    さとう みなと 2007.10.08 玉諸SSS
  • 杉岡 侑樹 杉岡 侑樹
    すぎおか ゆうき 2007.04.28 Wings U-12(千葉)
  • 鈴木 縁 鈴木 縁
    すずき えにし 2007.06.07 ヴァンフォーレ八ヶ岳
  • 津田 遙久 津田 遙久
    つだ はるく 2008.01.15 Uスポーツクラブ
  • 鶴田 青々斗 鶴田 青々斗
    つるた ああと 2007.07.18 玉諸SSS
  • 日野原 十矢 日野原 十矢
    ひのはら とおや 2007.05.07 Uスポーツクラブ
  • 堀内 浩貴 堀内 浩貴
    ほりうち ひろき 2007.04.10 甲府レジェンズ
  • 松野 順正 松野 順正
    まつの じゅんせい 2007.07.16 北杜UFC
  • 三澤 侑史 三澤 侑史
    みさわ ゆうし 2007.06.05 若草バイキング
  • 三本 涼輔 三本 涼輔
    みつもと りょうすけ 2007.07.11 JFC青桐(VF甲府SPクラス)

過去のスタッフ・選手を確認する