U-18

アカデミーダイレクター

  • 西川 陽介 アカデミーダイレクター
    西川 陽介
    (にしかわ ようすけ)

2016年度 U-18チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 島根 聡一 U-18監督 兼 アカデミーヘッドオブコーチ
    島根 聡一
    (しまね そういち)
  • 大柴 克友 U-18ヘッドコーチ
    大柴 克友
    (おおしば かつとも)
  • 佐藤 晴彦 U-18アシスタントコーチ
    佐藤 晴彦
    (さとう はるひこ)
  • 坂本 武久 GKコーチ
    坂本 武久
    (さかもと たけひさ)
  • 安松 裕城 アカデミートレーナー
    安松 裕城
    (やすまつ ひろき)

3年生

  • 加々美 登生 加々美 登生
    かがみ とおい VF甲府U-15
  • 酒井 匠 酒井 匠
    さかい たくみ VF甲府U-15
  • 関 敦也 関 敦也
    せき あつや 浦和レッドダイヤモンズJY
  • 田中 亜祈 田中 亜祈
    たなか あき VF甲府U-15
  • 西海 那音 西海 那音
    にしうみ なおと VF甲府U-15
  • 宮川 瑞希 宮川 瑞希
    みやがわ みずき フォルトゥナSC
  • 依田 章汰 依田 章汰
    よだ しょうた VF甲府U-15

2年生

  • 入間川 景太 入間川 景太
    いるまがわ けいた VF甲府U-15
  • 大橋 勇斗 大橋 勇斗
    おおはし はやと VF甲府U-15
  • 岡野 将也 岡野 将也
    おかの まさや Uスポーツクラブ
  • 小澤 輝 小澤 輝
    おざわ ひかる フォルトゥナSC
  • 濱松 尚樹 濱松 尚樹
    はままつ なおき Wings
  • 山内 康太 山内 康太
    やまうち こうだい フォルトゥナSC
  • 結城 碧生 結城 碧生
    ゆうき あおい 1FC川越水上公園

1年生

  • 相田 峻汰 相田 峻汰
    あいた しゅんた VF甲府U-15
  • 長田 光生 長田 光生
    おさだ みつき VF甲府U-15
  • 金子 航太 金子 航太
    かねこ こうた VF甲府U-15
  • 高野 大海 高野 大海
    たかの ひろみ Uスポーツクラブ
  • 土屋 快登 土屋 快登
    つちや かいと VF甲府U-15
  • 中澤 祐哉 中澤 祐哉
    なかざわ ゆうや VF甲府U-15
  • 中島 千風 中島 千風
    なかじま ちかぜ VF甲府U-15
  • 萩原 優馬 萩原 優馬
    はぎはら ゆうま Uスポーツクラブ
  • 馬場 智哉 馬場 智哉
    ばば ともや VF甲府U-15
  • 堀越 翔也 堀越 翔也
    ほりこし しょうや 1FC川越水上公園
  • 望月 達也 望月 達也
    もちづき たつや フォルトゥナSC
  • 若月 太聖 若月 太聖
    わかつき たいせい VF甲府U-15
  • 渡邉 尚樹 渡邉 尚樹
    わたなべ なおき 坂戸ディプロマッツ

試合日程・結果

2016 Jリーグ U-16チャレンジリーグ グループ2 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/25(金) 11:30 AC長野パルセイロ 時之栖スポーツセンター(静岡) ●0-3
第2節 3/25(金) 16:30 Y.S.C.C.横浜 時之栖スポーツセンター(静岡) ●1-3
第3節 3/26(土) 10:30 浦和レッズ ユース 時之栖スポーツセンター(静岡) ●0-4
第4節 3/26(土) 15:30 ツエーゲン金沢 時之栖スポーツセンター(静岡) ○11-0
第5節 3/27(日) 10:30 サンフレッチェ広島 ユース 時之栖スポーツセンター(静岡) ●2-3

高円宮杯 U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/10(日) 14:00 川崎フロンターレ U18 川崎フロンターレ麻生G ●0-1
第2節 4/17(日) 15:00 東京ヴェルディ ユース 昭和押原天然芝G ●1-2
第3節 4/23(土) 11:00 前橋育英高校 前橋育英高崎G ○2-1
第4節 4/30(土) 16:00 帝京第三高 昭和押原天然芝G △0-0
第5節 5/7(土) 15:30 横浜FCユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター ●0-2
第6節 6/25(土) 16:00 三菱養和SC ユース 昭和押原天然芝G ●1-2
第7節 7/2(土) 16:00 浦和レッズ ユース 昭和押原天然芝G ●0-1
第8節 7/9(土) 11:00 山梨学院高校 山梨学院和戸サッカー場 △2-2
第9節 7/17(日) 15:00 桐光学園高校 昭和押原天然芝G ●1-2
第10節 8/21(日) 15:00 川崎フロンターレ U18 昭和押原天然芝G △0-0
第11節 8/27(土) 19:00 東京ヴェルディ ユース ヴェルディG ●1-4
第13節 9/11(日) 11:00 帝京第三高 帝京第三高G ●0-2
第14節 9/18(日) 15:30 横浜FCユース 昭和押原天然芝G ●0-6
第15節 9/24(土) 16:00 三菱養和SC ユース 三菱養和巣鴨スポーツセンター ●0-1
第12節 10/1(土) 11:00 前橋育英高校 八田河川敷G ●0-4
第16節 11/26(土) 15:00 浦和レッズ ユース レッズランド ●0-2
第17節 12/3(土) 16:00 山梨学院高校 昭和押原天然芝G △1-1
第18節 12/11(日) 13:00 桐光学園高校 かもめパーク ●0-2

第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 5/21(土) 10:00 川崎栗の木 八田河川敷G ○3-0
第2回戦 5/28(土) 15:15 横浜FC ユース Tフィールド(筑波学院大学) ●0-1
代表決定戦初戦 6/4(土) 11:00 東京武蔵野シティ 前橋総合運動公園 ○3-2
代表決定戦 6/5(日) 13:00 川崎フロンターレ U18 日立柏総合グラウンド ●0-3
最終代表決定戦 6/12(日) 15:00 FCトリプレッタ 日立柏総合グラウンド ○3-1

第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
グループステージ第1日 7/25(月) 11:30 FC東京U-18 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 △0-0
グループステージ第2日 7/26(火) 09:00 ヴィッセル神戸U-18 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 ●0-3
グループステージ第3日 7/28(木) 09:00 大分トリニータU-18 前橋市下増田多目的運動広場 ○2-0

2016Jユースカップ 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 10/9(日) 13:00 愛知FC U-18 山梨中銀スタジアム ○4-1
第2回戦 10/23(日) 15:00 大宮アルディージャユース NTT東日本志木総合グラウンド ○2-1
第3回戦 10/29(土) 10:30 サンフレッチェ広島F.Cユース 時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド) ●0-1

過去の試合結果