U-18

アカデミーダイレクター

  • 西川 陽介 アカデミーダイレクター 西川 陽介 にしかわ ようすけ 1977.04.29 VF甲府U-12監督-VF甲府Jrユースコーチ

2017年度 U-18チーム(選手・スタッフ)

スタッフ

  • 島根 聡一 U-18監督兼アカデミーヘッドオブコーチ 島根 聡一 しまね そういち 1969.05.28 VF甲府U-15監督-VF甲府U-18監督
  • 大柴 克友 U-18ヘッドコーチ 大柴 克友 おおしば かつとも 1973.05.10 VF甲府U-18監督-ジェフユナイテッド千葉リザーブズコーチ
  • 新井 崇之 U-18コーチ 新井 崇之 あらい たかゆき 1981.08.25 サンフレッチェ広島Jrユースコーチ-川崎フロンターレ育成・普及コーチ、等
  • 坂本 武久 U-18GKコーチ 坂本 武久 さかもと たけひさ 1971.08.26 VF甲府トップチームGKコーチ
  • 安松 裕城 アカデミートレーナー 安松 裕城 やすまつ ひろき 1972.10.29 VF甲府トップチームチーフトレーナー-横浜FCチーフトレーナー-ジェフユナイテッド市原トレーナー、等

3年生

  • 入間川 景太 入間川 景太
    いるまがわ けいた 1999.05.20 VF甲府U-15[4種]ヴォルケーノ富士吉田Jr
  • 大橋 勇斗 大橋 勇斗
    おおはし はやと 1999.07.22 VF甲府U-15[4種]大国01JFC
  • 岡野 将也 岡野 将也
    おかの まさや 2000.03.16 Uスポーツクラブ[4種]エス・ヴィエントSSS
  • 小澤 輝 小澤 輝
    おざわ ひかる 1999.08.29 フォルトゥナSC[4種]フォルトゥナSC
  • 濱松 尚樹 濱松 尚樹
    はままつ なおき 1999.05.20 Wings U-15(千葉)[4種]Wings U-12(千葉)
  • 山内 康太 山内 康太
    やまうち こうだい 1999.11.05 フォルトゥナSC[4種]若草バイキングSSS
  • 結城 碧生 結城 碧生
    ゆうき あおい 1999.05.12 1FC川越水上公園(埼玉)[4種]1FC川越水上公園(埼玉)

2年生

  • 相田 峻汰 相田 峻汰
    あいた しゅんた 2000.11.05 VF甲府U-15[4種]田富SSS
  • 長田 光生 長田 光生
    おさだ みつき 2000.06.23 VF甲府U-15[4種]北杜FC
  • 金子 航太 金子 航太
    かねこ こうた 2000.07.28 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-永明FC(長野)
  • 高野 大海 高野 大海
    たかの ひろみ 2000.04.03 Uスポーツクラブ[4種]Uスポーツクラブ
  • 土屋 快登 土屋 快登
    つちや かいと 2000.04.15 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-相川JFC
  • 中澤 祐哉 中澤 祐哉
    なかざわ ゆうや 2000.06.10 VF甲府U-15[4種]JFC白根
  • 中島 千風 中島 千風
    なかじま ちかぜ 2000.07.25 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-川岸サッカークラブ(長野)
  • 萩原 優馬 萩原 優馬
    はぎはら ゆうま 2000.05.07 Uスポーツクラブ[4種]Uスポーツクラブ
  • 馬場 智哉 馬場 智哉
    ばば ともや 2000.06.09 VF甲府U-15[4種]北杜FC
  • 堀越 翔也 堀越 翔也
    ほりこし しょうや 2000.09.09 1FC川越水上公園(埼玉)[4種]飯能ブルーダー(埼玉)
  • 望月 達也 望月 達也
    もちづき たつや 2000.08.11 フォルトゥナSC[4種]FCアルピーノ
  • 若月 太聖 若月 太聖
    わかつき たいせい 2000.04.07 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-塩山SSS
  • 渡邉 尚樹 渡邉 尚樹
    わたなべ なおき 2000.11.14 坂戸ディプロマッツ(埼玉)[4種]川越福原SC(埼玉)

1年生

  • 石井 莉空斗 石井 莉空斗
    いしい りくと 2001.07.22 VF甲府U-15[4種]エス・ヴィエントSSS
  • 伊藤 真都 伊藤 真都
    いとう まなと 2002.02.27 VF甲府U-15[4種]JAA甲斐CIELO
  • 井上 樹 井上 樹
    いのうえ みき 2001.05.28 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-羽黒SSS
  • 梶原 豊 梶原 豊
    かじわら ゆたか 2001.05.11 VF甲府U-15[4種]リヴィエールFC
  • 小林 佑企 小林 佑企
    こばやし ゆうき 2001.08.14 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-石田SSS
  • 内藤 航太 内藤 航太
    ないとう こうた 2001.11.29 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-フォルトゥナSC
  • 深沢 寛太 深沢 寛太
    ふかさわ かんた 2002.03.20 VF甲府U-15[4種]VF甲府U-12-新田SSS
  • 水上 珠吏 水上 珠吏
    みずかみ しゅり 2001.05.18 アザリー飯田Jrユース(長野)[4種]アザリー飯田Jr(長野)

試合日程・結果

2016 Jリーグ U-16チャレンジリーグ グループ2 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3/25(金) 11:30 AC長野パルセイロ 時之栖スポーツセンター(静岡) ●0-3
第2節 3/25(金) 16:30 Y.S.C.C.横浜 時之栖スポーツセンター(静岡) ●1-3
第3節 3/26(土) 10:30 浦和レッズ ユース 時之栖スポーツセンター(静岡) ●0-4
第4節 3/26(土) 15:30 ツエーゲン金沢 時之栖スポーツセンター(静岡) ○11-0
第5節 3/27(日) 10:30 サンフレッチェ広島 ユース 時之栖スポーツセンター(静岡) ●2-3

高円宮杯 U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東  

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4/10(日) 14:00 川崎フロンターレ U18 川崎フロンターレ麻生G ●0-1
第2節 4/17(日) 15:00 東京ヴェルディ ユース 昭和押原天然芝G ●1-2
第3節 4/23(土) 11:00 前橋育英高校 前橋育英高崎G ○2-1
第4節 4/30(土) 16:00 帝京第三高 昭和押原天然芝G △0-0
第5節 5/7(土) 15:30 横浜FCユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター ●0-2
第6節 6/25(土) 16:00 三菱養和SC ユース 昭和押原天然芝G ●1-2
第7節 7/2(土) 16:00 浦和レッズ ユース 昭和押原天然芝G ●0-1
第8節 7/9(土) 11:00 山梨学院高校 山梨学院和戸サッカー場 △2-2
第9節 7/17(日) 15:00 桐光学園高校 昭和押原天然芝G ●1-2
第10節 8/21(日) 15:00 川崎フロンターレ U18 昭和押原天然芝G △0-0
第11節 8/27(土) 19:00 東京ヴェルディ ユース ヴェルディG ●1-4
第13節 9/11(日) 11:00 帝京第三高 帝京第三高G ●0-2
第14節 9/18(日) 15:30 横浜FCユース 昭和押原天然芝G ●0-6
第15節 9/24(土) 16:00 三菱養和SC ユース 三菱養和巣鴨スポーツセンター ●0-1
第12節 10/1(土) 11:00 前橋育英高校 八田河川敷G ●0-4
第16節 11/26(土) 15:00 浦和レッズ ユース レッズランド ●0-2
第17節 12/3(土) 16:00 山梨学院高校 昭和押原天然芝G △1-1
第18節 12/11(日) 13:00 桐光学園高校 かもめパーク ●0-2

第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 5/21(土) 10:00 川崎栗の木 八田河川敷G ○3-0
第2回戦 5/28(土) 15:15 横浜FC ユース Tフィールド(筑波学院大学) ●0-1
代表決定戦初戦 6/4(土) 11:00 東京武蔵野シティ 前橋総合運動公園 ○3-2
代表決定戦 6/5(日) 13:00 川崎フロンターレ U18 日立柏総合グラウンド ●0-3
最終代表決定戦 6/12(日) 15:00 FCトリプレッタ 日立柏総合グラウンド ○3-1

第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 

日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
グループステージ第1日 7/25(月) 11:30 FC東京U-18 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 △0-0
グループステージ第2日 7/26(火) 09:00 ヴィッセル神戸U-18 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 ●0-3
グループステージ第3日 7/28(木) 09:00 大分トリニータU-18 前橋市下増田多目的運動広場 ○2-0

2016Jユースカップ 

回戦 日程 時間 対戦相手 会場 試合結果
第1回戦 10/9(日) 13:00 愛知FC U-18 山梨中銀スタジアム ○4-1
第2回戦 10/23(日) 15:00 大宮アルディージャユース NTT東日本志木総合グラウンド ○2-1
第3回戦 10/29(土) 10:30 サンフレッチェ広島F.Cユース 時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド) ●0-1

過去の試合結果