ACADEMY
U-12 試合日程・スケジュール
スケジュール
※InternetExplorerではカレンダーを表示できないため、別のブラウザ(Chrome、Firefox)でご確認ください。
試合日程・結果
JFA第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 決勝ラウンド
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
ラウンド16 1回戦 | 12/27(木) | 15:15 | 大山田SSS(三重県代表) | ふれあいスポーツランド ピッチ(4) | ●1-4 |
JFA第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 1次ラウンド
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 12/26(水) | 11:30 | クラブ・エフスリー(新潟県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ6) | ○1-0 |
第2節 | 12/26(水) | 15:15 | サンフレッチェ広島ジュニア(広島県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ4) | ○3-1 |
第3節 | 12/27(木) | 11:30 | ベガルタ仙台ジュニア(宮城県代表) | 鹿児島ふれあいスポーツランド(ピッチ1) | △2-2 |
JFA第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 山梨県大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 11/4(日) | 10:30 | アミーゴスFC | 朝日小学校G | ○6-1 |
2回戦 | 11/11(日) | 09:30 | 身延ユナイテッド | 八田小学校G | ○8-0 |
4回戦 | 11/11(日) | 13:30 | 御坂SSS | 八田小学校G | ○6-0 |
準々決勝 | 11/18(日) | 09:30 | FCアルピーノ | 小瀬補助競技場 | ○9-0 |
準決勝 | 11/18(日) | 11:30 | レドンドFC | 小瀬補助競技場 | ○1-0 |
決勝 | 11/25(日) | 10:30 | Uスポーツクラブ | 押原天然芝G | ○5-1 |
2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会 in 千葉
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 8/25(土) | 08:30 | 鹿島アントラーズつくば(茨城県) | フクダ電子フィールドdピッチ | ●0-3 |
第2節 | 8/25(土) | 12:30 | PALAISTRA U-12(群馬県) | フクダ電子フィールドdピッチ | ●0-1 |
3位トーナメント | 8/26(日) | 08:30 | HFC.ZERO真岡(栃木県) | フクダ電子フィールドdピッチ | ○2-0 |
3位トーナメント | 8/26(日) | 11:00 | 浦和レッズジュニア(埼玉県) | フクダ電子フィールドdピッチ | ○1-0 |
3位トーナメント | 8/26(日) | 13:30 | フォルトゥナSC(山梨県) | フクダ電子フィールドcピッチ |
○0-0 (PK3-2) |
U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018 Jクラブ予選会 東日本大会
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/4(水) | 16:30 | 大宮アルディージャ ジュニア | 時之栖スポーツセンター F1コート | ●2-3 |
第2節 | 4/5(木) | 14:45 | ザスパクサツ群馬 U-12 | 時之栖スポーツセンター F2コート | △1-1 |
ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 決勝トーナメント
回戦 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 4/2(月) | 09:00 | バディーSC(東京都) | 駒沢オリンピック公園 |
○1-1 (PK2-0) |
2回戦 | 4/2(月) | 未定 | 栃木SCジュニア(栃木県) | 駒沢オリンピック公園 | ○3-0 |
準々決勝 | 4/2(月) | 未定 | サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県) | 駒沢オリンピック公園 | ●0-2 |
ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN グループリーグ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 4/1(日) | 09:30 | レジスタFC(埼玉県) | 駒沢オリンピック公園 | ●1-2 |
第2節 | 4/1(日) | 12:25 | 府中新町FC(東京都) | 駒沢オリンピック公園 | △0-0 |
第3節 | 4/1(日) | 14:55 | BUDDY・FC(福岡県) | 駒沢オリンピック公園 | ○2-1 |
JA全農チビリンピック2018関東大会 決勝トーナメント
回戦 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1回戦 | 3/18(日) | 09:30 | レジスタFC(埼玉県代表) | 鴨川市総合運動施設陸上競技場 | ●0-2 |
JA全農チビリンピック2018関東大会 予選リーグ
節 | 日程 | 時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|
第1節 | 3/17(土) | 10:55 | 横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県代表) | 鴨川市総合運動施設陸上競技場 | ○4-3 |
第2節 | 3/17(土) | 12:45 | Wings U-12(千葉県代表) | 鴨川市総合運動施設陸上競技場 | ○4-1 |
第3節 | 3/17(土) | 15:30 | 鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県) | 鴨川市総合運動施設陸上競技場 | ●0-1 |